Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости Новинки

Беспроводный телефон Symbio: ретродизайн, VoIP, DECT и SMS

18 марта 2008

Известный производитель бытовой электроники компания Thomson анонсировала беспроводный домашний телефон оригинального дизайна, поддерживающий технологии VoIP и DECT.

Беспроводный телефон Symbio: ретродизайн, VoIP, DECT и SMSЭтот телефон, размеры корпуса которого составляют 210x45x55 мм, позволяет звонить и по обычным наземным телефонным линиям и через Internet. При наличии Internet-соединения телефон можно также использовать в качестве приемника для Internet-радиостанций, для этого в телефоне есть пара динамиков мощностью 3 Вт, но можно воспользоваться и наушниками.

В трубке телефона есть встроенный дисплей размером 128x128 пикселов, на который выводится номер абонента, информация о длительности разговора и т.п. Кроме того, на этот экран можно, опять же при наличии соединения с Internet, вывести ленту новостей RSS, а при подключении к какой-либо Internet-радиостанции на дисплее появляется информация о названии станции, исполнителях и т.п. В качестве рингтонов для телефона можно использовать любые MP3-файлы.

Телефон Symbio, несмотря на его "стационарный" вид, можно использовать и в качестве мобильного. В частности, с него можно посылать SMS-сообщения. В него можно загрузить и всю контактную информацию с обычного мобильного телефона (но не более 200 записей). Есть в нем и функция будильника, а вместо традиционного звонка для утренней побудки в нем можно использовать включение сигнала какой-нибудь Internet-радиостанции.

О цене и дате выпуска в продажу телефона Symbio компания Thomson пока ничего не сообщила.

(по материалам www.reghardware.co.uk)


Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.