Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости Новости отрасли

Аналитики прогнозируют взрывной рост мобильного трафика

27 октября 2009

Согласно расчетам аналитиков из компании Informa, к 2012 году количество людей, использующих сотовые телефоны для выхода в интернет, вырастет настолько, что современные операторские сети будут просто не в состоянии справиться c таким наплывом пользователей.

По мнению Informa, в 2015 году объемы мобильного интернет-трафика вырастут с 25 раз от нынешних показателей. В то же время, многие операторы не смогут обеспечить такие объемы пропускания, из-за чего им придется вводить искусственные лимиты на мобильный интернет и это будет тормозить развитие отрасли.

В итоге, специалисты уже сегодня рекомендуют готовить свои сети для бума мобильного интернет-трафика. "Прибыль от мобильного интернета растет медленнее, чем объемы передаваемых данных. Иногда операторы сталкиваются со взрывным ростом трафика, но далеко не всегда он влечет за собой рост выручки", - говорит аналитик Димитрис Мавракис.

В итоге, кривые прибыли и объемов трафика расходятся все больше, говорят в Informa. Частично, но не полностью, проблему решит внедрение новых более скоростных технологий передачи данных. Однако такие технологии, как LTE, в коммерческом режиме вряд ли заработают ранее конца 2010 года.

Источник: CyberSecurity

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.