Rambler's Top100
Реклама
 
Статьи ИКС № 05 2010
05 мая 2010

Лица

Для кого-то корпоративные коммуникации – это старый добрый аналоговый телефон, а для кого-то – система Telepresence... Все решения из этого диапазона могут предоставить герои нашей рубрики  и эксперты темы номера.

Александр Евгеньевич КОРОТАЕВАлександр Евгеньевич КОРОТАЕВ, директор по развитию продуктов и управлению проектами представительства Aastra Technologies в России и странах СНГ

Родился в 1967 г. в г. Фрязино Московской области. В 1996 г. окончил Московский технический университет связи и информатики.

Карьеру начал в Департаменте ИТ коммерческого банка «ТОКОБАНК» в 1995 г. С 1998 г. работал в компании «Эрикссон», пройдя путь от инженера по подготовке решений до руководителя подразделения Sales Support. После приобретения подразделения Ericsson Enterprise Communication компанией Aastra Technologies в 2008 г. назначен на свою нынешнюю должность.

Увлекается автомобилями и путешествиями по историческим местам.





Наталия Сергеевна ДЬЯКОНОВАНаталия Сергеевна ДЬЯКОНОВА, директор департамента телекоммуникаций компании КРОК

Родилась в Москве. В 2001 г. окончила Московский энергетический институт (факультет «Автоматика и вычислительная техника») по специальности «инженер-системотехник».

В КРОК пришла в 2001 г. на должность менеджера проектов департамента сетевых технологий и в том же году стала руководителем подразделения. В июне 2002 г. возглавила департамент телекоммуникаций, образованный при объединении департаментов сетевых технологий и систем телефонии. В числе наиболее масштабных проектов департамента – первое в России внедрение ВКС-системы Tandberg Telepresence в METRO Cash & Carry, создание системы дистанционного обучения и телемедицины для Якутского госуниверситета, модернизация мультисервисной сети масштаба страны для Центризбиркома РФ.

Замужем, растит дочь.

Хобби – скалолазание, сноуборд.


Андрей Иванович ЛУЧКИВАндрей Иванович ЛУЧКИВ, генеральный директор ООО НПП «СПЕЦСТРОЙ-СВЯЗЬ»

Родился 27 февраля 1966 г. в Актюбинске Казахской ССР. Там же в 1985 г. окончил техникум железнодорожного транспорта, а в1992  г. – Таганрогский радиотехнический институт имени В.Д. Калмыкова.

С 1991 по 1996 г. работал инженером-конструктором государственного арендного предприятия «Квант», заместителем директора и главным инженером «Радиотелефонной компании», директором НТЦ корпорации «Атлант», директором малого предприятия «Спецстрой». В 1996 г. на основе опытно-производственной базы радиотехнического института в Таганроге создал ООО «Научно-производственное предприятие «СПЕЦСТРОЙ-СВЯЗЬ» (головное предприятие Группы компаний «Протон-ССС») с научно-техническим центром по разработкам новой коммутационной техники.

В 2006 г. избран членом-корреспондентом Академии телекоммуникаций и информатики, а в 2008 г. – членом-корреспондентом Российской инженерной академии.





Максим Николаевич РУДЕНКОМаксим Николаевич РУДЕНКО, менеджер по развитию бизнеса, Siemens Enterprise Communications

Родился в Москве в 1977 г. В 1999 г. окончил факультет САПР МГТУ им. Косыгина.

С 1998 по 2000 г. возглавлял ИТ-службу в многопрофильном концерне РИО. В 2000–2001 гг. руководил проектом внедрения ERP-системы в Группе компаний «Талгар». В 2002 г. с группой единомышленников создал компанию «РСТъ» – разработчика решений для автоматизации и управления гостинично-ресторанным бизнесом.

С 2007 по 2009 г. – менеджер по работе с партнерами в Microsoft (MBS). С 2009 г. работает менеджером по развитию бизнеса в Siemens Enterprise Communications.

Хобби – чтение классической литературы, в теплое время года – велопробеги с друзьями.





Андрей Владимирович СВИРИДЕНКОАндрей Владимирович СВИРИДЕНКО, председатель правления группы компаний SPIRIT

Родился в 1967 г. В 1991 г. с красным дипломом окончил МГУ, факультет ВМК.

В 1992 г. основал компанию SPIRIT, которая занимается разработкой и лицензированием ПО для Voice and Video over IP, многоточечных Интернет-видеоконференций, спутниковых навигационных приемников «Глонасс + GPS».

Хобби – глубоководная рыбалка в океане, ловля тунца и марлина.
Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!