Rambler's Top100
Реклама
 
Статьи ИКС № 08-09 2013
03 сентября 2013

Лица

Любые сервисы в дата-центре – это результат взаимодействия квалифицированного провайдера и пытливого и требовательного заказчика. Они среди гостей нашей рубрики.

Мультисервисная телекоммуникационная сеть Банка России в Московском регионе обеспечивает каждому пользователю

Алексей АЛЯЕВАлексей АЛЯЕВ, начальник управления технической политики и эксплуатации, Департамент информационных технологий города Москвы

Родился в 1973 г. В 1996 г. окончил Московский энергетический институт и Всероссийский институт промышленной собственности и инноватики. Имеет диплом Открытого университета Великобритании в области управления.

В разные периоды возглавлял ИТ-подразделения компаний ГК «СиБОСС», МТС, НБ «Траст», Райффайзенбанка. С 2012 г. – в нынешней своей должности в ДИТ Москвы определяет архитектуру городских решений в сфере информатизации и обеспечивает инфраструктуру для их функционирования.

Женат, имеет троих детей.




Алексей СЕВАСТЬЯНОВ Алексей СЕВАСТЬЯНОВ
, заместитель генерального директора, DataLine

Родился 3 февраля 1965 г. в Перми. В 1988 г. окончил факультет автоматики и электроники МИФИ, а в 1993 г. – аспирантуру МИФИ. Автор более 20 печатных работ в области микроэлектроники и ИТ, в том числе двух книг.

В сфере ИТ работает с 1992 г. В 1992–1994 гг. руководил группой разработчиков в компании «Юнион-Интегрис», в 1994–2000 гг. был соучредителем и руководителем ряда стартапов в области ИТ и издательской деятельности. С 2000-го по 2010 г. – в компании IBS, где прошел путь от менеджера по развитию бизнеса до директора департамента интеграционных решений. В ноябре 2010 г. стал заместителем генерального директора DataLine, отвечает в компании за блок развития бизнеса и продаж.

Женат, двое детей.

Увлечения – история, спорт.



Дмитрий ДОРОДНЫХДмитрий ДОРОДНЫХ
, руководитель отдела развития продуктов унифицированных коммуникаций и ИТ, Orange Business Services в России и СНГ

Родился 12 ноября 1977 г. в Улан-Удэ. Окончил Восточно-Сибирский государственный технологический университет.

Карьеру начал в компании «Улан-Удэнская сотовая сеть» в качестве руководителя отдела биллинга и ИТ. В 2001 г. в компании CBOSS занимался организацией работы сектора продуктов и ценообразования. С 2008 г. – в компании Orange Business Services, в качестве менеджера по продуктам, а затем в нынешней своей должности.

Женат, имеет двух дочерей 12 и 1,5 лет.

Хобби – международная политика и история. Свободное время посвящает физическому труду, создавая что-то или ремонтируя своими руками.



Игорь МЫЗГИНИгорь МЫЗГИН
,  коммерческий директор, российское представительство DEAC

Родился в 1981 г. в Долгопрудном Московской области. В 1998–2002 гг. – слушатель факультета прикладной математики Института криптографии, связи и информатики Академии ФСБ.

Карьеру в области ИТ начал в 2002 г. с должности эксперта – системного администратора серверного комплекса в одной из структур Правительства Москвы. В 2003–2009 гг. работал в компаниях – системных интеграторах (Verysell Projects, «Открытые Технологии», i-Teco), пройдя путь от сервисного инженера до заместителя директора сервисного центра. С ноября 2009 г. по октябрь 2010 г. – директор по развитию бизнеса компании «Синтерра». С октября 2010 г. работает в европейском операторе дата-центров DEAC, сначала как менеджер по работе с ключевыми клиентами, с сентября 2012 г. – в нынешней должности.

Женат. Хобби – совместно с супругой занимается питомником канадских сфинксов (существует 9 лет, зарегистрирован в международных фелинологических организациях TICA и CFA). Кошки из этого питомника – победители многочисленных выставок.


Александр ДЕМИДОВАлександр ДЕМИДОВ
, руководитель направления арендных решений, «1С-Битрикс»

Родился 7 октября 1978 г. в Москве. Окончил МГУ, факультет ВМК.

Работу в сфере ИТ начал в 1998 г. в пейджинговой компании «Континенталь» в должности главного инженера и руководителя интернет-проектов. В 2002–2010 г. – руководитель отдела технической поддержки, затем генеральный директор «Зенон Н.С.П.», одного из старейших российских хостинг-провайдеров. С 2010 г. – в компании «1С-Битрикс». Активно участвовал в создании и продолжает развивать облачный социальный интранет «Битрикс24».

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!