Rambler's Top100
Реклама
 
Статьи ИКС № 10 2013
14 октября 2013

ЛИЦА

Герои нашей рубрики профессионально овладели боевым искусством защиты информации. В условиях тотальной «мобилизации» они шлифуют свое мастерство на мобильных рубежах информационной безопасности.

Рустэм ХАЙРЕТДИНОВРустэм ХАЙРЕТДИНОВ, исполнительный директор, Appercut Security

Родился 30 марта 1966 г. Окончил механико-математический факультет МГУ им. Ломоносова и аспирантуру Института механики многофазных систем РАН.

Более 20 лет работает в области корпоративных информационных технологий и информационной безопасности. Возглавлял коммерческие блоки в ведущих российских ИТ-компаниях: Steepler, Dell Systems, «Город-Инфо», «Лаборатория Касперского», Netwell.

В 2004 г. возглавил коммерческий блок InfoWatch и за несколько лет вывел компанию в лидеры российского рынка. С 2010 г. руководит компанией Appercut Security, входящей в состав InfoWatch Group.

В 2010 г. защитил диссертацию на соискание степени кандидата экономических наук, предложив инновационную методику оптимизации расходов на корпоративную информационную безопасность. Сергей ХАЛЯПИН


Сергей ХАЛЯПИН, руководитель системных инженеров, Citrix Systems

В 1992 г. с отличием окончил Московский химико-технологический институт им Д.И. Менделеева по специальности «инженер-технолог».

Карьеру в ИТ-отрасли начал в 1993 г. в компании «Мосстроймеханизация-3», входящей в ЗАО «Моспромстрой», где последовательно занимал должности инженера, ведущего инженера и начальника отдела информационных технологий и общей эксплуатации средств связи.

С 2000 г. руководил ИТ-департаментом финансово-инвестиционной компании «Лидинг». В 2005 г. перешел на должность ведущего инженера отдела системного ПО компании «Ай-Теко».

В Citrix Systems – с 2007 г. В настоящее время, занимая должность руководителя системных инженеров, является официальным техническим представителем компании. Катажина ХОФФМАН-СЕЛИЦКА


Катажина ХОФФМАН-СЕЛИЦКА, менеджер по продажам, HID Global Восточная Европа

В 1995 г. окончила Познанский политехнический университет, где изучала теорию вычислительных машин. В 2008 г. окончила курс MBA в Университете Бедфордшира в Великобритании.

До прихода в HID Global в течение нескольких лет работала в качестве консультанта, а затем – менеджера, специализирующегося на компьютерных сетях и системах информационной безопасности. Степан ДЕШЁВЫХ


Степан ДЕШЁВЫХ, старший менеджер по продуктам, «Лаборатория Касперского»

Родился в 1982 г. в Северодвинске. В 2010 г. окончил Московский государственный институт международных отношений МИД России (МГИМО) по специальности «экономика», до этого получил техническое образование в МГТУ им. Н.Э. Баумана.

В сфере ИТ – с 2003 г. Сначала работал инженером в компании CBOSS, с 2006 г. руководил исследовательской группой в международной компании Intelligent Security Systems.

В апреле 2012 г. пришел в «Лабораторию Касперского» на позицию менеджера по продуктам, с апреля 2013 г. – в нынешней своей должности.

Не женат. Увлекается чтением, самолетами и их летающими моделями. Константин АСТАХОВ


Константин АСТАХОВ, менеджер проектов, руководитель направления портальных и мобильных решений, КРОК

В 2003 г. закончил МГТУ им. Н.Э. Баумана по специальности «роботы и робототехнические системы».

До прихода в 2004 г. в КРОК работал в издательской группе АСТ инженером отдела информационных технологий.

Сейчас возглавляет направление портальных и мобильных решений компании КРОК, отвечает за взаимодействие с ключевыми вендорами и партнерами, определяет пул инновационных решений по созданию единого информационного пространства.

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!