Rambler's Top100
Статьи ИКС № 05 2014
06 мая 2014

ЛИЦА

Неоспоримое преимущество платежных транзакций с мобильных устройств – простота (см. ТЕМУ НОМЕРА). Герои нашей рубрики каждый на своем месте – в банке, розничной сети или в телекоммуникационной компании – стремятся, чтобы миллионы их клиентов это поняли.


Дмитрий ПАНФИЛОВДмитрий ПАНФИЛОВ, директор департамента финансовых услуг, Группа МТС

Имеет два высших образования – техническое и экономическое. В 2008 г. окончил программу MBA в Стокгольмской школе экономики по специальности General Management.

С 2000 по 2004 г. занимал руководящие должности в сфере продаж и маркетинга в компаниях «Пепси Боттлинг Групп» и «Русский Стандарт».

В мае 2004 г. назначен коммерческим директором компании «Санкт-Петербург Телеком» (Tele2).

В начале 2007 г. присоединился к команде МТС в Санкт-Петербурге в должности директора департамента по работе с партнерами Северо-Западного региона.

В августе 2008 г. назначен директором филиала МТС в Санкт-Петербурге.

В октябре 2009 г. переехал в Москву и назначен директором департамента продаж и обслуживания Группы МТС.

С января 2012 г. – в нынешней должности.

Алгирдас ШАКМАНАСАлгирдас ШАКМАНАС, директор департамента розничного интернет-банкинга, Промсвязьбанк

Родился в 1978 г. в Вильнюсе. Окончил Институт международных отношений и политических наук Вильнюсского университета, прошел обучение в Университете права им. М. Ромериса в Литве по праву и управлению.

Карьеру начал в 1998 г. в качестве специалиста по информационным технологиям в фонде Open Society Fund Lithuania, где проработал два года.

С 2002 по 2008 г. в компании Corpus Integrum в должности заместителя директора занимался развитием и продвижением электронных сервисов.

В 2009 г. занимал пост управляющего директора агентства интернет-рекламы и продвижения продаж Coralmap.

С декабря 2009 г. руководил развитием электронных каналов Прибалтийского региона в Swedbank, где отвечал за мобильный и интернет-банкинг, SMS-банкинг и другие каналы.

В июне 2012 г. возглавил направление розничного банкинга Промсвязьбанка.

Павел ФОМИН Павел ФОМИН, руководитель службы мобильной коммерции, «ВымпелКом»

Родился в 1982 г. в Москве. Окончил МГТУ им. Баумана и Российскую экономическую школу.

До 2008 г. работал в банке «Возрождение», где отвечал за развитие платежей и денежных переводов.

В 2008 г. пришел в «ВымпелКом» и до 2011 г. занимался развитием контентных услуг и запуском мобильного телевидения. С 2011-го отвечает за мобильные финансовые услуги.

В настоящее время возглавляет подразделение мобильных финансовых сервисов.

 

Денис ШЕЙБАЛЬДенис ШЕЙБАЛЬ, директор по региональному развитию, ГК «Связной»

Окончил Московский автомобильно-дорожный институт, а также Университет Российской академии образования по специальности «экономика управления предприятием».

Присоединился к команде «Связного» в 1998 г. За 15 лет работы в «Связном» прошел путь от рядового продавца до директора по региональному развитию. В 2000-м стал руководителем торговой точки, через три года – оперативным менеджером, ответственным за операционную деятельность оперативной зоны. В 2004 г. с назначением на должность директора филиала «Урал» продолжил свою карьеру в Екатеринбурге, где с нуля выстроил все бизнес-процессы филиала. После успеха на Урале возглавлял филиалы «Юг» и «Казань».

С 2010 г. отвечает за организацию работы филиалов компании «Связной» по всей России.

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!