Rambler's Top100
Реклама
 
Статьи ИКС № 01-02 2016
15 марта 2016

ЛИЦА

Внедрение облачных решений в компании может быть как незаметным для пользователей, так и сотрясающим основы (см. тему номера). Участники нашей рубрики справятся и с этими крайностями, и с любыми промежуточными вариантами.

Андрей ШАРАК

Андрей ШАРАК, заместитель гендиректора, SAP СНГ

Родился в 1982 г. в Москве. В 2004 г. окончил Московский инженерно-физический институт.

С 2002 г. работал в компании R-Style Softlab, где прошел путь от сотрудника отдела поддержки до коммерческого директора департамента электронных банковских систем. Свою карьеру в SAP CIS начал в 2007 г. с позиции менеджера по работе с заказчиками из банковской отрасли, далее – менеджер по работе с ключевыми клиентами из розничной торговли, руководитель отдела, руководитель департамента. Сейчас занимает должность заместителя гендиректора по облачным бизнес-решениям.

Женат, двое детей. Хобби – сноу­борд, лыжи, мотоциклы.

 

Сергей ЗУБКОВ

Сергей ЗУБКОВ, консультант управления отраслевых проектов Департамента информационных технологий Москвы

Родился в 1983 г. в Ногинске Московской области. В 2006 г. окончил Московский государственный университет геодезии и картографии, а в 2009 г. – его аспирантуру. В 2008–2011 гг. обучался в Дипломатической академии МИД России.

Стаж работы в сфере геоинформационных систем более 12 лет. В 2004–2012 гг. работал в коммерческих ИТ-организациях (НИИТКД РЖД, CSoft, «Прайм Групп»), где решал задачи геоинформационного обеспечения территориального планирования, мониторинга добычи, производства, транспортировки и распределения нефтепродуктов, гражданской обороны и ЧС.

В ДИТ Москвы – с 2012 г. В 2015 г. награжден благодарностью мэра Москвы за вклад в геоинформационное обеспечение деятельности органов исполнительной власти города.

Хобби – беговые лыжи и плавание.

 

Никита МЕРКУДАНОВ

Никита МЕРКУДАНОВ,  руководитель подразделения «Лайв», «Первый БИТ»

Родился в 1985 г. в Москве. В 2007 г. окончил Московский государственный институт электроники и математики по специальности «вычислительные машины, комплексы, системы и сети».

В 2003 г., еще будучи студентом, начал работать системным администратором. В 2004 г. работал сетевым инженером в интернет-провайдере 2КОМ, в 2005 г. перешел в сервисную компанию, где руководил ИТ-проектами. В 2008 г. стал одним из основателей компании «Технологии доступности», которая занималась ИТ-аут­сор­син­гом. В 2010 г. эта компания вошла в состав компании «Первый БИТ» и начала развивать облачные сервисы.

Женат. Хобби – волейбол, футбол, горные лыжи, водные виды спорта, игра на бас-гитаре.

 

Алексей ГАЛЬЧЕНКО

Алексей ГАЛЬЧЕНКО,  технический директор, «МедиаНация»

Родился в 1990 г. в г. Кривой Рог. В 2013 г. окончил Российский университет дружбы народов.

Профессиональную карьеру начал, еще будучи школьником, и продолжил ее на студенческой скамье: в 2006–2008 гг. был разработчиком в интернет-компании по продаже алкоголя, в 2008–2011 гг. возглавлял отдел разработки в студии Apply. С 2011 г. занимает должность технического директора рекламного агентства «МедиаНация», специализируясь на аудите и оптимизации веб-проектов под высокие нагрузки.

Хобби – спорт и пейнтбол.

 

Дмитрий БЕССОЛЬЦЕВ

Дмитрий БЕССОЛЬЦЕВ, руководитель департамента ИТ-аутсорсинга и проектов, ALP Group

Родился в 1981 г. в Ульяновске. В 2004 г. окончил Донской государственный технический университет по специальности «управление и информатика в технических системах». В 2012 г. получил степень MBA в Московском государственном университете экономики, статистики и математики по специальности «информационный менеджмент».

В шутку называет себя «потомственным ИТ-специалистом», так как пришел в профессию по стопам отца. В 2005 г. начал работать в ALP Group на позиции младшего технического специалиста, к 2007 г. вырос до руководителя группы поддержки, а затем стал менеджером проектов. С 2008 г. руководит департаментом ИТ-аутсорсинга и проектов ALP Group, где внедрил собственную систему отбора технического персонала и полностью переформатировал работу с клиентами.

Женат. Принимает активное участие в воспитании сына и дочери. Обожает собак. Любит жизнь во всех ее проявлениях и ценит то удовольствие, которое она приносит.

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!