Rambler's Top100
Все новости Новости компаний

Ведущий мировой поставщик услуг 3G приобретает решение Cisco

26 ноября 2008

Высокопроизводительная платформа поможет компании 3 Scandinavia расширить свой бизнес на быстрорастущем рынке мобильного Интернета.

Cisco поможет компании 3 Scandinavia доставлять мобильным абонентам комплексные широкополосные мобильные услуги и приложения.  Столкнувшись со стремительным ростом спроса на услуги, связанные с передачей данных, ведущий мировой поставщик услуг 3G поручил Cisco модернизировать его сеть, расширив ее пропускную способность, повысив доступность и сократив сложность. 

 "Масштабирование сети для поддержки быстрого роста спроса на передачу данных и мобильный доступ в Интернет имеет критически важное значение для нашего бизнеса. Для решения этой задачи нам нужна надежная сеть, быстро реагирующая на рыночные перемены и быстро доставляющая абонентам новые приложения и услуги, - заявил главный технический директор 3 Scandinavia Йорген Аскерот (Jörgen Askeroth). -  Платформа Cisco соответствует всем нашим требованиям. Она обладает небывало высокой производительностью, а ее архитектура сокращает сложность нашей сети и создает выгодные условия для дальнейшего роста нашего бизнеса".

В 2003 году 3 Scandinavia внедрила услуги мобильной связи 3G и с тех пор привлекла более миллиона абонентов, которым понравилось высокое качество услуг, обеспечивающее выход в Интернет со скоростью до 7,2 Мбит/с, что позволяет успешно конкурировать с проводными решениями xDSL. 3 Scandinavia доставляет своим клиентам высококачественный мультимедийный контент, включая аудио и видео, и позволяет скачивать этот контент и другую информацию гораздо быстрее, чем в традиционных сетях. 

 "Мы предоставляем мобильным абонентам единый набор услуг, независимо от их местоположения, используемых устройств и типов контента, - говорит Ларри Ланг (Larry Lang), вице-президент и генеральный менеджер отдела обслуживания и мобильного бизнеса Cisco. - Технология Cisco удовлетворит текущие и будущие потребности компании 3 Scandinavia в области передачи данных и позволит ей расширить свою  долю растущего рынка, на котором пользователи с помощью мобильных устройств все чаще стремятся получить доступ к онлайновым услугам и приложениям, доставлявшимся прежде только на персональные компьютеры". 

Компания Atea, золотой сертифицированный партнер Cisco, развернула для 3 Scandinavia сеть IP NGN, в состав которой входят сетевые узлы Cisco® E-GGSN на маршрутизаторах серии Cisco 7600 с сервисными и прикладными модулями Cisco SAMI для блейд-систем. В результате было создано надежное, высокопроизводительное решение для передачи данных на одном из наиболее развитых мобильных рынков Европы. Помимо этого, 3 Scandinavia использует маршрутизаторы Cisco 7600 для поддержки 10-гигабитных соединений в своей магистральной сети.  В состав сети также входит система управления услугами Cisco SCE 8000, которая служит для классификации, контроля и управления правилами обработки IP-трафика. Специалисты отдела Cisco Advanced Services помогали компании 3 Scandinavia строить и внедрять новую сетевую архитектуру в течение всего проекта.

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.