Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости Новости компаний

МТС получил частотный диапазон для сети 3G в Армении

24 октября 2007

Частоты получены в использование на десятилетний период  до 2017 года.

Комиссия по регулированию цен на общественные услуги республики Армения приняла решение о выделении частотного диапазона для предоставления услуг в формате 3G «K-Telecom», дочерней компании «МТС». Выделенные частоты позволят МТС развернуть в Армении сеть в стандарте UMTS и предоставлять своим абонентам полный спектр высокоскоростных мобильных сервисов, включая услуги широкополосной передачи данных на всей территории республики Армения. 

«K-Telecom» имеет право предоставлять услуги 3G (UMTS) в рамках имеющейся у компании  общей лицензии на предоставление всего спектра услуг мобильной связи на территории республики Армения.

«Мы видим большой потенциал использования услуг 3G в Армении. Армения – это уже третья страна в СНГ, где МТС получает возможность развернуть сеть нового поколения. Инновационные и качественные услуги 3G в скором времени станут доступны армянским абонентам не только в родной стране, но также в России и в Узбекистане», - отметил ВРИО вице-президента МТС, директор бизнес-единицы «МТС Зарубежные дочерние компании» Олег РАСПОПОВ.

Сеть стандарта 3G в Армении станет органичным продолжением действующей в настоящее время в республики сети 2G. В случае, когда абонент окажется вне зоны покрытия сети третьего поколения, будет осуществляться автоматический переход с 3G на действующий стандарт.

Источник: Мобильные ТелеСистемы

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.