Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости Новости отрасли

За один из самых перспективных новых доменов выплачена восьмизначная сумма

17 февраля 2015

Из Новостей доменной индустрии:  претенденты на новый общий домен верхнего уровня .BLOG решили его судьбу в ходе закрытого частного аукциона. 

Учитывая популярность блогов в интернете, многие эксперты называют .BLOG одним из самых перспективных и потенциально успешных среди всех новых общих доменов. Поэтому нет ничего удивительного в том, что на него претендовала, например, корпорация Google, а также такие крупные игроки доменного рынка как Radix, Minds+Machines, Donuts и Afilias.

Удивительно другое: то, что все они в итоге отозвали свои заявки. Победителем в борьбе за домен оказалась панамская компания Primer Nivel. Она является аффилированной структурой колумбийской регистратуры CCI REG, управляющей доменом my.co. Очевидно, колумбийцы смогли предложить сумму, которая показалась слишком уж крупной даже «тяжеловесам». По оценкам различных источников, сумма победной заявки на закрытом аукционе могла составить от 15 до 30 миллионов долларов, однако все эксперты сходятся на том, что сумма эта наверняка была восьмизначной.

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.