Rambler's Top100
Все новости Новости отрасли

Кабельная индустрия стала более российской

24 апреля 2017

Федеральным агентством связи зарегистрированы первые декларации на оптические кабели, изготовленные с использованием оптических волокон отечественного производства.

Как отмечают в Россвязи, данный факт показывает увеличение степени локализации при производстве кабельной продукции.  Ранее все оптические кабели, проходившие процедуру обязательного подтверждения соответствия в области связи в форме декларирования, изготавливались только с использование оптического волокна зарубежного производства. Выход на рынок кабельной продукции с отечественным волокном отражает высокий уровень технологического развития российской кабельной промышленности, и даёт операторам связи возможность пользоваться преимуществами при закупках кабельной продукции отечественного происхождения.

В рамках организации системы обязательного подтверждения соответствия в области связи Россвязь в прошлом году в инициативном порядке по результатам совместной работы экспертов ведущих лабораторий системы,  производителей кабельной продукции, профильных НИИ и ассоциаций направила в Минкомсвязь России предложения по доработке действующей нормативной базы с точки  зрения поддержки  производителей отечественного оптического волокна.

Кроме того, Федеральным агентством связи регулярно направляются предложения в Минпромторг России по расширению перечня оборудования связи, которому может быть присвоен статус Телекоммуникационного оборудования российского происхождения, и, в частности, кабельной продукции.
Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.