Rambler's Top100
Все новости Новости компаний

Выручка Anaplan от продажи подписки увеличилась на 75%

03 мая 2017

Компания Anaplan представила результаты 2017 финансового года. По его итогам, компании удалось увеличить выручку от продажи подписки на 75% по сравнению с предыдущим годом, а общий доход Anaplan составил 120 млн долларов США.

«Заказчики и партнеры Anaplan поддержали наше видение интегрированного планирования, которое представляет собой новый подход к организации этого процесса, а также к принятию управленческих решений в условиях динамично развивающихся рынков, – отметил Фрэнк Кальдерони (Frank Calderoni), президент и CEO Anaplan. – Наша платформа сегодня пользуется большим спросом, поскольку помогает клиентам осуществлять интегрированное планирование и принимать на его основе оптимальные решения по любому аспекту бизнеса. В прошлом финансовом году мы смогли достичь ощутимых результатов благодаря организованной работе всей команды, и это создало предпосылки для дальнейшего роста доходов компании».

За прошлый финансовый год Anaplan привлекла больше 250 новых клиентов, включая таких крупных игроков на рынке как American Airlines, Anheuser-Busch Inbev и Merck. Таким образом компания увеличила портфель заказчиков до 660 организаций в более чем 40 странах мира. Кроме того, Anaplan открыла новые офисы продаж в Китае и Японии и расширила свое присутствие в Великобритании.   

Kimberly-Clark, американская мультинациональная корпорация, производитель товаров для личной гигиены и один из первых заказчиков Anaplan, продолжает расширять область применения этой платформы на глобальном уровне. «Мы работаем с Anaplan уже несколько лет, используя решение, которое позволяет интегрировать десятки процессов планирования в масштабе всей нашей организации – от финансового и кадрового планирования до операционного», – говорит Джим Миранда (Jim Miranda), менеджер по кадровому планированию компании Kimberly-Clark.

Circle K, международная сеть минимаркетов, недавно также внедрила решение Anaplan для систематизации и интеграции ключевых процессов в области управления цепочками поставок топлива. «Цель Circle K – обеспечить высокий уровень поставок, поэтому нам нужна была система, которая помогает принимать как решения в режиме реального времени, так и стратегические. В рамках единой платформы Anaplan мы можем следить за эффективностью, строить прогнозы, а также моделировать сценарии», – отмечает Магнус Тэгстрём (Magnus Tägtström), старший директор по оптимизации цепочек поставок подразделения глобальных топливных поставок в Circle K.  

Компания Forrester включила Anaplan в число лидеров сегмента управления эффективностью организаций (Enterprise Performance Management) в своем отчете Forrester Wave за 2016 год.  Forrester отдельно отметила грамотную стратегию компании в области применения инновационных технологий. Пол Д. Хамерман (Paul D. Hamerman), вице-президент и главный аналитик компании Forrester, подчеркнул: «Anaplan – лучший выбор для компаний из совершенно разных сфер со сложной системой планирования и моделирования бизнес-процессов, вынужденных обрабатывать большой объем данных для осуществления финансового и кадрового планирования, а также планирования в области продаж, маркетинга и операционной деятельности».

Наиболее важные результаты 2016 года:
  • Компания Gartner включила Anaplan в категорию «Провидцы» своего магического квадранта в области решений по управлению эффективностью корпоративной стратегии (Strategic Corporate Performance Management Solutions) и в категорию «Претенденты» в сегменте управления эффективностью продаж (Sales Performance Management).
  • Издание Fast Company включило Anaplan в список «Топ-10 самых инновационных компаний в сфере разработки корпоративного программного обеспечения» за «изменение представления об эффективности электронных таблиц».
  • Более 3 000 специалистов по корпоративному планированию приняли участие в конференциях Anaplan Hub в Европе и США.
  • Журнал Forbes включил Anaplan в свой первый рейтинг 100 ведущих глобальных облачных сервисов 2016 года.
  • Компания Morgan Stanley вручила Anaplan награду за технические инновации в 2016 году.
  • В Великобритании Anaplan была признана лучшим работодателем 2016 года в области ИТ по версии Computing и BCS.
Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.