Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости Новости отрасли

Cоставлен рейтинг файлообменных систем для бизнеса

22 июня 2017

Технологический рейтинг возглавила платформа Egnyte Connect, на последних позициях оказались Google Drive и Dropbox for business.

Аналитический департамент Artezio (входит в ГК ЛАНИТ) оценил удобство загрузки всех доступных на рынке решений, проверил работоспособность, сопоставил платформы по цене (недорогие решения получили больше баллов). Были проанализированы такие технические возможности, как наличие мобильного клиента, интеграция с Active Directory, шифрование, защита антивирусом, функция запроса файла, отчет об использовании файла, отчет о сетевой активности, управление передачей большого количества файлов.

Наиболее сбалансированный продукт, по версии экспертов Artezio, – Egnyte Connect, наименее пригодны для корпоративного использования Google Drive и Dropbox for business. В середине рейтинга оказалась собственная разработка Artezio, входящая в реестр российского ПО, – сервис SendFile для безопасной передачи файлов большого размера.

Список наиболее функциональных и защищенных файлообменных платформ выглядит следующим образом:
  • Egnyte Connect
  • Coviant Software
  • IPSwitch MOVEIt
  • Go Anywhere
  • SendFile
  • Citrix Sharefile
  • Globalscape EFT Enterprise
  • Dropbox for business
  • Google Drive

Евгений Розин, ведущий бизнес-аналитик Artezio (Канада): «Корпоративным клиентам в основном нужны решения, дополняющие электронную почту. Google Drive есть у любого, кто пользуется почтой Gmail. Отличная интеграция с почтой одновременно является и слабым местом решения, потому что без аккаунта Google доступ к файлам можно получить только в случае, если он открыт по гиперссылке, что, в свою очередь, крайне небезопасно. Почтовые сервисы часто ограничивают объем и запрещают пересылать файлы в определённых форматах, исходя из требований конфиденциальности. Поэтому компаниям необходимо использовать файлообменные продукты, чтобы передавать любые файлы и информацию. Но, как показывает практика, не все решения удобны и, главное, безопасны.

Наша оценка базируется на реальных требованиях, которые компании предъявляют к файлообменным системам. Когда мы говорим о бизнес-решениях, мы фокусируем внимание на конфиденциальности хранения и передачи данных, эффективной антивирусной защите. В отдельную категорию вынесена стоимость использования платформ, которая очень часто является критическим фактором при выборе, особенно учитывая наличие на рынке бесплатных решений».

Аналитический департамент Artezio регулярно тестирует программные продукты и сервисы для бизнеса и составляет тематические обзоры, рейтинги и рекомендации. Основная цель подразделения – выявить наиболее качественные рыночные предложения, сфокусировать внимание бизнеса на актуальных разработках, которые учитывают высокие требования к качеству и безопасности. 
Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.