Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости Новости компаний

Telenor завершает продажу акций Veon

21 сентября 2017

Норвежская телекоммуникационная компания Telenor завершает продажу акций телекоммуникационной группы Veon. Сегодня компания объявила о продаже еще 5,1% акций холдинга Veon Ltd на общую сумму $262,5 млн.

Согласно сообщению Veon (ранее — Vimpelcom Ltd), Telenor планирует продать 90 млн американских депозитарных акций по цене $4,15 за штуку. По данным "Коммерсанта", сделка даст Telenor чистую выручку в размере $365 млн (около 2,9 млрд норвежских крон). Организаторами размещения стали Citigroup и Morgan Stanley. Предложение, как ожидается, будет закрыто до 25 сентября.

Telenor уточняет, что в рамках сделки будет размещено 5,1% общих обыкновенных акций Veon. Остаток ADS (14,6% уставного капитала) оператор использует для обмена или погашения трехлетних облигаций на сумму $1 млрд до 2019 году. «Этой трансакцией мы завершаем нашу продажу в Veon, выполняя стратегию по упрощению нашего бизнес-портфеля и повышению его ценности»,— приводятся в сообщении Telenor слова финдиректора группы Йоргена К. Аренца Рострупа. По его словам, дивиденды за акции в Veon превосходят общие инвестиции Telenor в компанию.

Источник: КоммерсантЪ

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.