Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости Новости отрасли

Таможенная и пограничная служба США внедряет блокчейн

06 марта 2020

В начале марта 2020 года Служба таможенного и пограничного контроля США сообщила о внедрении блокчейн-платформы для защиты американских предприятий от кражи интеллектуальной собственности.

Владельцы интеллектуальной собственности постоянно рискуют потерять свой продукт, прежде всего из-за легкого доступа к зарубежному производству. Таможенная служба США намерена использовать блокчейн для борьбы с импортом контрафактной продукции. Испытания показали, что блокчейн сможет обеспечить безопасную связь между несколькими сторонами, такими как производители, розничные торговцы, правообладатели и импортеры, при использовании единой платформы.

«Поддержка американских инноваций и изобретений благодаря защите прав интеллектуальной собственности всегда была важной задачей таможенной службы, - пояснила исполнительный помощник комиссара таможенной службы Бренда Смит (Brenda Smith). - Этот пилотный проект позволяет объединить новые технологии с традиционной миссией защиты экономики и владельцев интеллектуальной собственности».

Проект финансирования финансируется Научно-техническим управлением Министерства внутренней безопасности и контролирется Управлением торгового представительства таможенной службы. В объявлении отмечено, что все личные данные и информация, представляющая собой коммерческую тайну, будут храниться в безопасном месте с использованием зашифрованных ключей, а блокчейн выступает в качестве неизменного регистра для контроля торговых операций.

Таможенная служба утверждает, что блокчейн позволяет четко идентифицировать продукт и связать его с лицензией, снижая потребность в проверках на местах. Решение называется совместимым, поскольку позволяет участникам подключаться к существующим программным решениям и общаться друг с другом. Совместимость была достигнута благодаря открытым стандартизированным подходам.

Источник: TAdviser

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.