Rambler's Top100
Все новости Новости отрасли

Госдума приняла закон о дистанционной продаже лекарств

01 апреля 2020

Депутаты Государственной Думы приняли в третьем чтении поправки в федеральные законы «Об информации, информационных технологиях и о защите информации» и «Об обращении лекарственных средств» в части розничной торговли лекарственными препаратами дистанционным способом.

«Государственная Дума продолжает рассмотрение законов, направленных на защиту и поддержку наших граждан в условиях распространения коронавирусной инфекции. Сегодня был принят закон, в соответствии с которым безрецептурные лекарства можно будет купить через интернет, заказав их доставку на дом. Также законом закрепляется возможность продажи рецептурных лекарств, за исключением сильнодействующих, психотропных и наркотических веществ, в условиях эпидемии или ЧС. Порядок их продажи определит Правительство РФ», — сказал Председатель Государственной Думы Вячеслав Володин.

«Принятие данных решений особенно необходимо в условиях режима самоизоляции. Закон позволит людям с хроническими заболеваниями, пенсионерам, получить необходимые лекарства, не покидая дом», — добавил он.

Источник: Государственная Дума РФ

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.