Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости Новости компаний

Сбербанк создал уникальный онлайн-тест на COVID-19

13 апреля 2020

Сбербанк предлагает всем желающим бесплатно пройти тест Sber Covid-19symptom checker, позволяющий количественно оценить вероятность заболевания коронавирусом, а также вероятность легкого течения болезни.

В основе алгоритма была использована статистика проявления симптомов из открытых данных ВОЗ, известных факторов риска, социально-демографических и физиологических параметров – для Covid-19, гриппа, других ОРВИ и аллергических заболеваний.

Тест разработан исключительно в информационных целях и не является средством постановки диагноза заболевания. Однако он помогает буквально за несколько секунд сделать вывод о необходимости обращения к врачу или пересмотре мер профилактики. Используемые математические модели дообучаются каждый день при появлении новых данных.

Александр Ведяхин, первый заместитель Председателя Правления Сбербанка: «Над разработкой теста 24 часа в сутки трудились лучшие специалисты Сбербанка по анализу больших данных и исследователи искусственного интеллекта. Они изучали наиболее авторитетные мировые исследования в этой сфере, собрали массив статистики, проверили закономерности и в итоге сделали уникальный сервис, который получился глубже всех известных нам аналогов. Тест позволяет не только определить вероятность того, что человек заболел COVID-19, но и формирует индекс COVID, по которому можно спрогнозировать легкость протекания заболевания».

Источник: Сбер

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.