Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости Новости компаний

Сбер готов интегрировать свои сервисы в мультимедийную систему автомобилей Lada

22 января 2024

Первый заместитель председателя Правления Сбербанка Александр Ведяхин и Президент АО «АВТОВАЗ» Максим Соколов провели рабочую встречу в Тольятти. Стороны в частности обсудили развитие сотрудничества в сфере цифровизации производства, внедрение передовых разработок Сбера на основе искусственного интеллекта в автомобильную продукцию предприятия.

Александр Ведяхин отметил: «Цель нашей сегодняшней встречи заключалась в том, чтобы, используя опыт и наработки Сбера в сферах цифровизации бизнес-процессов, машинного обучения и AI-технологий, сформировать предложение продуктов и сервисов, необходимых именно АВТОВАЗу для продолжения эффективной работы и развития. В частности, Сбер готов интегрировать свои решения и сервисы компаний-партнёров в мультимедийную систему автомобилей Lada. Также наши технические специалисты проводят консультации на предмет применения технологий промышленного интернета вещей на производстве, визуализации технологических процессов, мониторинга оборудования».

«АВТОВАЗ и Сбер связывают давние партнёрские отношения, и мы благодарны банку за долгосрочную поддержку и финансирование наших новых проектов. Являясь одним из лидеров IT-отрасли, банк вышел к нам с предложением использовать свои наработки в области автомобильной телематики и сервисов. Это современные и интересные решения, которые мы детально проанализируем в ближайшее время», - прокомментировал встречу Максим Соколов.

Соглашение, направленное на расширение взаимодействия между Сбером и АВТОВАЗом, было заключено летом 2023 года на Петербургском международном экономическом форуме.

Источник: Сбер

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.