Rambler's Top100
Все новости Новости отрасли

Реестр антикризисных решений для цифровизации бизнеса в условиях коронавируса составлен в России

27 апреля 2020

Более 30 компаний по цифровизации бизнес-процессов вошло в реестр цифровых решений для предприятий, который составил Фонд развития цифровой экономики. 

Предложение собрать под эгидой Министерства цифрового развития РФ лучшие платформенные практики для организации работы предприятий на удаленке, обмена информацией между сотрудниками в периметре бизнеса, организации событий озвучил заместителю министра Максиму Паршину член Совета Фонда развития цифровой экономики Максим Черешнев на форуме New Business Reality в начале апреля. Фонд выразил готовность отобрать такие решения по «антикризисной» цифровизации для малого и среднего бизнеса, разработав для этого соответствующий проект Go Digital. 

По результатам отбора в реестр Go Digital вошло 30 компаний. Они работают по следующим направлениям: CRM системы, учет рабочего времени, удаленные рабочие места, онлайн-планирование проектов, платформы онлайн-конференций, онлайн-рекрутинг, виртуальный компьютер, онлайн-документооборот, учет налогов, сдача отчетности, создание сайтов, коммуникационные инструменты. Реестр будет пополняться, подать заявку на включении в него компании могут на специальной странице. 

Решения, сервисы и технологии для бизнеса, попавшие в реестр, предоставят свои продукты и решения для малого и среднего бизнеса бесплатно или на специальных антикризисных условиях до 1 сентября 2020 года. Компании из реестра получат продвижение от Фонда развития цифровой экономики и другую поддержку, а также будут рекомендованы Министерству цифрового развития. 

Первая очередь реестра Go Digital будет представлена 28 апреля на форуме Go Digital, который будет посвящён цифровым трендам в условиях карантина и самоизоляции. В пленарном заседании примут участие председатель Комитета ТПП РФ по финансовым рынкам и кредитным организациям Владимир Гамза, сопредседатель Совета ТПП РФ по развитию информационных технологий и цифровой экономики Герман Клименко, уполномоченный по защите прав предпринимателей в городе Москве Татьяна Минеева, заместитель руководителя Департамента предпринимательства и инновационного развития города Москвы Александр Исаевич, основатель и СЕО Henderson Рубен Арутюнян, генеральный директор World Class Николай Прянишников, управляющий Директор ГК «Рики» Марк Завадский и другие. 

Источник: Фонд развития цифровой экономики

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

18.05 22:23 Александр Шевченко :
Самое главное антикризисное решение вовремя заказать продвижение сайта Советую данный сервис всего от 4000руб. https://web-studio.pro/seo