Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости Новости отрасли

Обновлён перечень системообразующих организаций в сфере ИКТ

28 апреля 2020

Перечень системообразующих организаций российской экономики в сфере информационных технологий, связи и массовых коммуникаций, ранее утвержденный Правительственной комиссией по повышению устойчивости развития российской экономики, дополнен с учётом предложений Минкомсвязи России 12 организациями.

В новой редакции перечня  отражены и сгруппированы по подотраслям информации и связи 91 организация.

Актуализация перечня осуществлена Минкомсвязью России по результатам оценки соответствия установленным отраслевым показателям и критериям отнесения организаций к системообразующим. В настоящее время Минкомсвязь России также осуществляет работу по формированию дополнительных предложений по включению организаций в перечень на особых основаниях. По результатам работы и решения Правкомиссии перечень будет актуализирован.

Для координации работы по мониторингу деятельности системообразующих организаций, проведению стресс-тестирования их финансовой устойчивости, рассмотрению проблемных вопросов и формированию предложений по мерам поддержки таким организациям приказом Минкомсвязи России от 31 марта 2020 года № 149 образован оперативный штаб.

Источник: Минцифры РФ

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.