Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости Новости компаний

«БАРС Груп», Skyeng и «Просвещение» вместе «оцифруют» образование в России

04 мая 2020

Компания «БАРС Груп»,  Skyeng и группа компаний «Просвещение» заявили об объединении усилий в сегменте цифровизации оценки знаний и умений школьников.

Структуры запустили работы по интеграции модуля «Электронный дневник» (решения «Электронная школа» от «БАРС Груп») с сервисом для школьных преподавателей «Интерактивная рабочая тетрадь Skysmart». На данный момент интерактивной рабочей тетрадью пользуется уже более 740 тысяч школьников со всей страны, в общей сложности выполнено более двух миллионов заданий.

Основная задача сервиса Skysmart – помочь учителям сэкономить время на отправку и проверку домашних заданий. Интерактивная рабочая тетрадь автоматически оценивает выполнение заданий, при этом учитель сразу получает результаты. Все задания тесно связаны с учебниками издательств группы «Просвещение» и программой учебного года. На период дистанционного обучения сервис представлен для регионов в свободном доступе до окончания режима самоизоляции.

Продуктовая интеграция интерактивной рабочей тетради с «Электронным дневником» позволит выбирать конкретные задания из учебных материалов и отправлять их учащимся как домашнее задание. Таким образом, «Электронный дневник» расширяет свой функционал для преподавателя и существенно сокращает время на перенос данных из разных систем, автоматизируя выдачу и проверку заданий.

«Взаимодействие с сервисом Skysmart позволит упростить процесс дистанционного обучения, сделав его более доступным и привычным для школьников и их учителей. Уже сейчас в нем решается более 20 тысяч домашних заданий в час, а решением «Электронная школа» пользуются уже 5,4 млн человек. Совместная работа позволит нам улучшить качество предоставляемых образовательных услуг, разгрузить учителей, а также сделать процесс обучения комфортным и доступным на период самоизоляции», – прокомментировал генеральный директор «БАРС Груп» Тимур Ахмеров.

«Сейчас наша общая важная задача – сделать процесс обучения для учителей и школьников максимально понятным, помочь им остаться в привычном темпе и работать с привычными учебными материалами. Сотрудничество таких проектов в этом смысле – самый верный путь по созданию единой инфраструктуру, единого места для работы учителей и учеников», – рассказал исполнительный директор Skyeng (Skysmart) Александр Ларьяновский.

«Совместная работа ведущих компаний в области образовательного контента, онлайн-обучения и автоматизации образовательной деятельности, пожалуй, один из самых эффективных инструментов реализации проектов, особенно в текущих условиях внешней среды. Количество успешных кейсов, реализованных Группой компаний «Просвещение», в коллаборации с ИТ-компаниями для федеральных и региональных органов управления образованием, несомненно, будет только расширяться», – прокомментировал президент группы компаний «Просвещение» Михаил Кожевников.

Источник: Ростех

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.