Rambler's Top100
Все новости Новости компаний

Билайн и Почта России запустили совместный проект по трудоустройству

08 мая 2020

Билайн и Почта России  запускают  совместную  программу  «Рука помощи»,  которая предоставляет возможность сотрудникам офисов продаж в Москве трудоустроиться по совместительству в Почту России на позиции почтальона и водителя-курьера на собственном автомобиле. Все почтальоны и курьеры Почты России обеспечены необходимыми средствами защиты.

Программа «Рука помощи» создана для поддержки сотрудников, вынужденных временно приостановить работу в офисах продаж Билайн из-за повышенных мер безопасности в Москве, либо желающих дополнительно заработать в свободное от основной работы время.

Участники проекта смогут получить дополнительный доход и оказать поддержку клиентам Почты России, обеспечивая непрерывность оказания курьерских услуг.

В период самоизоляции растет значимость услуг курьеров и почтальонов. Для удовлетворения возросшего спроса Почта России увеличила число вакансий. По всей стране компания готова трудоустроить более 5000 человек.

Все почтальоны и курьеры Почты России обеспечены необходимыми средствами защиты и перед выходом на территорию проходят обязательную проверку температуры.

Сотрудники Билайн, принимающие участие в проекте, заключают трудовой договор по совместительству с Почтой России и при желании могут досрочно его прекратить.

Анна Павлова, директор по работе с персоналом и организационному развитию Московского региона ПАО «ВымпелКом»: «Телеком является стратегически важной отраслью, наряду со здравоохранением, банками и производителями товаров первой необходимости. Как ответственный бизнес мы оказываем поддержку не только своим сотрудникам, клиентам, но и нашим партнерам. Совместная программа с Почтой России нацелена практически продемонстрировать, как может эффективно взаимодействовать бизнес и персонал в кризисных ситуациях».

Елена Кубанова, заместитель генерального директора по кадровым и социальным вопросам АО «Почта России»: «Почта России – бизнес с важнейшей социальной функцией. Совместная программа с Билайн предоставляет возможность трудоустройства на крайне актуальные позиции, интерес к которым сейчас растет вместе со спросом на доставку. Нам важно продолжать оказывать услуги каждому клиенту, оставаясь рядом в это непростое время».
Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.