Rambler's Top100
Все новости Новости компаний

Платформа Intel vPro обеспечивает высокую производительность и эффективность для современных бизнес-команд

15 мая 2020

Корпорация Intel представила процессоры Intel Core vPro 10-го поколения для инноваций в области бизнес-вычислений для современных сотрудников, которые сегодня все чаще работают удаленно.

Процессоры для мобильных ПК и настольных систем обеспечивают повышение производительности, расширяют возможности подключения, поддерживают улучшенные функции безопасности и удаленного управления, позволяя ИТ-подразделениям обеспечивать сотрудникам компаний положительный пользовательский опыт. Всё это поможет командам оставаться на связи, повысит их продуктивность, улучшит безопасность и позволит им полностью сосредоточиться на своих задачах с минимальными перерывами в работе.

«Созданная для бизнеса, платформа Intel vPro представляет собой всеобъемлющую, комплексную основу для разработки компьютеров с высокой производительностью, аппаратными функциями безопасности, хорошей управляемостью и стабильностью. С выпуском новых процессоров Intel Core vPro 10-го поколения мы улучшили эту базу для создания ПК, тем самым помогая не только в решении сегодняшних задач, но и задач, с которыми сотрудники будут сталкиваться в рабочих окружениях будущего, на протяжении всего жизненного цикла ПК», – говорит Стефани Холлфорд, вице-президент подразделения Business Client Platforms в Intel.

Каким образом процессоры расширяют возможности для современных компаний  

Вот уже более десяти лет платформа Intel vPro позволяет ИТ-подразделениям помогать крупным и малым предприятиям, поддерживает высокую продуктивность сотрудников, позволяет защитить активы компании и упростить управление парком компьютеров. Сегодня Intel продолжает эту работу вместе с дальнейшим развитием платформы Intel vPro. Новейшие процессоры Intel Core vPro 10-го поколения обеспечивают бескомпромиссную продуктивность, поддерживают аппаратные функции безопасности и образуют основу для развития вычислительных инноваций.  

Системы на базе процессоров Intel vPro обеспечивают сотрудникам высокую производительность и быстродействие бизнес-класса, необходимые для сохранения продуктивности. Они оснащены интегрированным адаптером Wi-Fi 6 (Gig +), который предлагает высокое качество соединения при видеоконференциях в сетях Wi-Fi. В процессорах реализованы технологии для повышения производительности и управляемости, что позволяет эффективнее решать настоящие и будущие пользовательские задачи. Всё это может быть реализовано в различных форм-факторах – от элегантных, мощных и современных устройств программы Intel Project Athena до высокопроизводительных настольных конфигураций.

«Более десяти лет Cisco и Intel сотрудничают в создании новых возможностей беспроводной связи, повывшая таким образом роль и значение Wi-Fi в бизнесе, – говорит Мэтт МакФерсон технический директор Cisco по беспроводным технологиям. – Наше успешное партнерство позволяет осуществлять всестороннее тестирование новых технологий на ранних этапах разработки. Это, в свою очередь, гарантирует, что по мере появления новых отраслевых стандартов и инноваций клиенты Cisco и Intel смогут быстро и уверенно воспользоваться новейшими технологиями. Мы рады, что теперь клиентам доступны еще более надежные соединения, быстрая загрузка и улучшенная производительность приложений при использовании систем на базе новых процессоров Intel Core vPro 10-го поколения и новейших сертифицированных точек доступа Cisco Wi-Fi 6».

Среди улучшений в этом поколении можно отметить:

·         Повышение общей производительности приложений на 40% по сравнению с ноутбуками трехлетней давности.

·         Повышение продуктивности работы в офисных приложениях на 36% по сравнению с ноутбуками трехлетней давности.

·         Ускорение анализа и визуализации данных на 44% по сравнению с настольной системой пятилетней давности.

·         Почти трехкратное увеличение скорости гигабитного подключения и улучшение сетевой производительности в высокоплотных сетевых окружениях при использовании интегрированного адаптера Intel Wi-Fi 6 (Gig+), предлагающего высокое качество Wi-Fi соединения для видеоконференций. 

·         Высокая отзывчивость системы, увеличенное время автономной работы и моментальный выход из сна на ноутбуках, участвующих в программе Project Athena.

Разработчикам решений для Интернета вещей (IoT), процессоры Intel Core vPro 10-го поколения и Intel Xeon серии W-1200E на базе платформы Intel vPro обеспечивают производительность бизнес-класса, возможности удаленного управления и многое другое. Таким образом, они идеально подходят для использования в ретейле, банковском секторе, индустрии гостеприимства, в сфере образования, здравоохранения, на производстве и во многих других отраслях.

Подробнее о ключевых функциях и возможностях:  

Дополнительные улучшения в процессорах Intel Core vPro 10-го поколения для безопасности, управления жизненным циклом и стабильности: 

Более защищенная основа:

·         Технология Intel Hardware Shield включает в себя встроенные аппаратные функции безопасности, которые помогают организациям предотвратить кибератаки – теперь с улучшенным механизмом обнаружения угроз и дополнительными функциями защиты, работающими на уровне ниже операционной системы и помогающими защитить критические ресурсы в системной памяти.

·         Прозрачность цепочки поставок Intel обеспечивает отслеживаемость и аутентичность компонентов, что дает заказчикам дополнительную уверенность в безопасности.  

Современные подходы к управлению жизненным циклом вычислительных систем:

·         Технологии Intel Active Management Technology и Intel Endpoint Management Assistance помогают предприятиям сэкономить время и деньги на технической поддержке, обслуживании ПК и за счет уменьшения простоев оборудования благодаря возможности удаленного управления устройствами как локально, так и в облаке.

Компьютеры с новыми процессорами Intel Core vPro 10-го поколения для мобильных и настольных систем будут поставляться производителями ПК уже в ближайшие месяцы.

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.