Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости Новости отрасли

Последние звонки в московских школах проходят в онлайн-режиме

25 мая 2020

В этом году последние звонки в столичных школах проходят онлайн. 11-й класс окончат 57,5 тысячи ребят. Годовые оценки московским школьникам выставили 15 мая. Такое решение приняли в соответствии с указом Мэра Москвы и рекомендациями Министерства просвещения Российской Федерации.

«В последние два месяца школьники продолжали осваивать школьную программу в онлайн-режиме. А вместе с учебой в онлайн перешел и долгожданный праздник выпускников — последний звонок. Школьников дистанционно поздравят и скажут напутственные слова директора, классные руководители и первые учителя. Также участники увидят музыкальные номера, подготовленные учениками и педагогами. В этом году последний звонок прозвенит для 57,5 тысячи одиннадцатиклассников. А всего учебный год в столице завершают более одного миллиона школьников», — рассказала заместитель Мэра Москвы по вопросам социального развития Анастасия Ракова.

Годовые оценки московским школьникам выставили 15 мая. Такое решение приняли в соответствии с указом Мэра Москвы и рекомендациями Министерства просвещения Российской Федерации. До конца мая школьники в свободном режиме посещают онлайн-занятия. Учащихся одиннадцатых классов дистанционно готовят к сдаче ЕГЭ.

Напоминаем, что столичные школьники примут участие в онлайн-турнире по хип-хопу и аэробике Детский технопарк РГСУ приглашает на дистанционные инженерные каникулы 

Очные занятия в столичных учреждениях образования приостановлены с 21 марта. Эта профилактическая мера призвана снизить риск распространения коронавирусной инфекции. Однако для дошкольников и учеников начальных классов, чьи родители продолжают посещать работу, организованы дежурные группы. Для этого в учебных заведениях созданы все необходимые условия. Так, детям ежедневно измеряют температуру и следят за их самочувствием, помещения регулярно убирают и проветривают.
Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.