Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости Новости компаний

Результаты Pure Storage за 1 квартал 2020

11 июня 2020

Результаты компании за 1 квартал 2020 года, согласно данным отчета о мировом рынке внешних систем хранения данных (СХД) аналитической компании IDC.

1. В первом квартале 2020 показатели Pure Storage значительно опередили показатели рынка внешних СХД в целом: выручка компании выросла на 7,7%, в то время как рынок сократился 8,2%. По итогам первого квартала 2020 года Pure входит в пятерку лидеров OEM-производителей (Original equipment manufacturer — оригинальный производитель оборудования) внешних СХД.   

2. Pure также опередила темпы роста общего рынка флэш-массивов (AFA). Компания показала прирост на 7,7% в год, в то время как рынок флэш-массивов в целом вырос только на 0,4%.

 

  • Рынок флэш-массивов был единственным в сегменте внешних СХД, где наблюдался рост

  • Рынок жестких дисков (HDD) сократился на 18%

  • Рынок гибридных массивов сократился на 11,5%

3. Доля Pure Storage продолжает увеличиваться в то время, как другие ключевые игроки остались на прежнем уровне либо показали негативную динамику. 

4. Если говорить о регионах, то рынок Японии сократился на 4,3%, в то время как показатели Pure выросли на 37,5%, в Латинской Америке рынок увеличился на 19,9%, при этом Pure показала рост на 99,9%. В Северной Америке рынок сократился на 9,2%, в то время как показатели Pure стали выше на 11,8%

Сокращение рынка произошло главным образом из-за краткосрочного сдвига в инфраструктурных расходах, в первую очередь в сторону облачных решений, а также под влиянием расходов на потребление, которые не отражаются в данных отчета IDC.  

Pure Storage снова входит в топ-5 вендоров по доле рынка наряду с IBM и Huawei. Для топ-4 вендоров: Dell, NetApp, Hitachi и HPE квартал был тяжелый. Доля Pure на рынке продолжает увеличиваться. NetApp потеряла 1,6% доли, HPE - 1,1%, IBM - 0,6%. Компании Hitachi и Dell остались на прежнем уровне, а Pure увеличила долю на 7%.
Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.