Rambler's Top100
Все новости Новости компаний

Delaware Electric Cooperative внедряет AI-решение для прогнозирования сетевой нагрузки

03 июля 2020

Калифорнийская технологическая компания Sonasoft объявила об успешном запуске AI-решения NuGene для прогнозирования пикового потребления энергии с помощью алгоритмов машинного обучения. 

Согласно сообщению, которое опубликовал в четверг ресурс Globe Newswire, это решение было внедрено для энергопровайдера Delaware Electric Cooperative.

"Модель Sonasoft AI предлагает новый подход к прогнозированию пикового спроса в сети, что позволит компании сократить расходы и обеспечить более доступные цены на электроэнергию для наших клиентов. Модель сочетает в себе данные о фактическом потреблении энергии и ожидаемых погодных условиях, благодаря чему мы можем моделировать уровень нагрузки в сети с высокой точностью", - отметил президент и генеральный директор Delaware Electric Cooperative Билл Эндрю.

Решение Sonasoft AI NuGene было разработано с учетом необходимости получения наглядной и достоверной информации о состоянии энергосети. Эта задача была решена путем разработки интерактивного интерфейса, включающего ряд графиков и диаграмм, которые позволяют увидеть текущий уровень индикаторов, сопоставить их с данными за предыдущий период и отобразить почасовой прогноз сетевой нагрузки на 14 дней. Кроме того, в каждой ситуации решение предлагает набор рекомендаций, какие корректирующие действия следует предпринять.

Ожидается, что использование нового решения позволит более эффективно управлять спросом в сети и постепенно сокращать годовые эксплуатационные расходы.

Источник: ТАСС

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.