Rambler's Top100
Все новости Новости компаний

Hitachi Vantara выпустит новое решение для работы с неструктурированными данными

22 июля 2020

Компания Hitachi Vantara анонсировала новое решение для распределенных файловых систем и управления хранением. Оно позволит заказчикам ускорить доступ к информации и извлечь знания при работе неструктурированными данными, такими как электронные письма, документы, медицинские карты, аудио- и видеоматериалы, изображения. Решение будет предоставляться в партнерстве с компанией Weka.

OEM-партнерство с Weka позволит пополнить ассортимент продуктов Hitachi Vantara высокопроизводительными параллельными файловыми системами на базе NVMe, которые будут интегрированы с хранилищем данных HCP. Это решение на основе сетевой системы хранения (NAS) идеально подойдет для использования в системах искусственного интеллекта, машинного обучения и аналитических приложениях в разных отраслях. 

«Организации, стремящиеся в своей деятельности ориентироваться на данные, сталкиваются с необходимостью задействовать стремительно растущие массивы неструктурированной информации, чтобы получить конкурентные преимущества, – отмечает Брайан Хаусхолдер (Brian Householder), президент направления цифровых инфраструктур Hitachi Vantara. – Hitachi Vantara помогает своим заказчикам максимально реализовать преимущества своих инфраструктур, обеспечивая значительное повышение
производительности при работе с данными и возможность быстрее принимать верные решения».

Hitachi Vantara также объявила о расширении платформы Hitachi Content Platform (HCP) – облачного программного решения для хранения объектных данных, позволяющего объединить производителей данных, пользователей, приложения и устройства в единой среде. Благодаря высокопроизводительным узлам на базе флэш-памяти HCP сможет более эффективно поддерживать неструктурированные рабочие нагрузки. Новые функциональные возможности обеспечат повышение пропускной способности при передаче данных по протоколу Amazon Simple Storage Service (S3) почти в 3,4 раза, что может привести к снижению затрат на 34%.

«Директорам по информационным технологиям и ИТ-специалистам больше не нужны объектные хранилища только для данных, хранение которых установлено нормативными требованиями, архивных данных, данных второго уровня или "холодных" данных, – считает Амита Потнис (Amita Potnis) , директор по исследованиям инфраструктурных систем компании IDC. – Сейчас они рассматривают такие хранилища с точки зрения новых вариантов применения и поддержки высокопроизводительных рабочих нагрузок. Эти организации также оценивают возможность внедрения распределенных файловых решений, обеспечивающих необходимую масштабируемость и производительность для  обеспечения работы требовательных вычислительных приложений, систем ИИ и аналитики реального времени».

Обновленные узлы СХД обеспечат повышение производительности операций чтения и записи в три раза, и при этом позволят втрое увеличить емкость для стоечного пространства по сравнению с предыдущим поколением. Это особенно важно в условиях, когда традиционные NAS, основные и облачные рабочие нагрузки постепенно переходят в объектные хранилища из-за необходимости в повышении производительности.

Новое расширение HCP позволит заказчикам быстрее превращать данные в ценные для бизнеса знания, увеличивать доходы, генерируемые благодаря использованию неструктурированных данных, и повышать производительность приложений, совершенствуя цифровую среду для пользователей. 
Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.