Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости Новости компаний

Apple будет производить флагманский смартфон в Индии

27 июля 2020

Американская корпорация Apple начнет производство iPhone 11 в Индии. Это первый раз, когда компания будет производить флагманский iPhone в этой стране.

Об этом сообщает "КоммерсантЪ" со ссылкой на издание Techcrunch.

С 2017 года Apple производит в Индии бюджетные модели iPhone, однако сейчас рассматривает возможность на какое-то время полностью перенести производство премиальных моделей смартфонов в Индию. По данным Techcrunch, в Apple хотят снизить зависимость от Китая, где сейчас производится большинство iPhone.

Несмотря на то что в премиальном сегменте Apple занимает доминирующую позицию на рынке Индии, в целом доля компании на рынке составляет всего 1%, так как продукция Apple слишком дорога для большинства населения страны.

Благодаря производству смартфонов внутри Индии в компании смогут избежать ввозной пошлины в 20%, которая распространяется на всю импортируемую в страну электронику. На данный момент неизвестно, собирается ли Apple продавать где-нибудь еще смартфоны, произведенные в Индии, или они будут собираться эксклюзивно для индийских потребителей.

Источник: КоммерсантЪ

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.