Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости Новости компаний

Компания Siemon разработала вертикальные кабельные органайзеры Value Vertical Cable Manager

10 августа 2020

Компания Siemon расширяет линейку экономичных открытых стоек и органайзеров к ним и объявляет о выпуске  вертикальных кабельных органайзеров серии Value: VVCM, Value Vertical Cable Manager.

Система вертикальных кабельных органайзеров Value Vertical Cable Manager специально разработана для использования совместно с двухпрофильными открытыми стойками Value Rack производства компании Siemon, 19-дюймовыми стоечными горизонтальными кабельными органайзерами и другими аксессуарами для организации и упорядочивания кабельных потоков. Такие решения обеспечивают правильную подводку кабелей к коммутационному оборудованию в ходе монтажа системы и грамотное управление кабелями и коммутационными шнурами на всех этапах ее эксплуатации, что особенно ценно для сетевой инфраструктуры критической важности.

Вертикальные органайзеры имеют высоту 45U и крепятся непосредственно к профилям открытой двухпрофильной стойки Siemon Value Rack или к другим стойкам производства компании Siemon. Новые вертикальные органайзеры можно собрать всего за 5 минут – это решение специально разработано для быстрой установки. Предлагаются различные варианты ширины: 4 дюйма (102 мм), 6 дюймов (152 мм), 10 дюймов (254 мм) и 12 дюймов (304 мм). Кроме того, органайзеры VVCM выпускаются в одностороннем и двустороннем вариантах исполнения, что позволяет удовлетворить потребности самых разных объектов и вариантов топологии, обеспечивая раздельное упорядочивание горизонтальных кабелей, ведущих к зоне коммутации (в том числе к патч-панелям высокой плотности), коммутационных шнуров, силовых кабелей к блокам распределения питания PDU, а также шнуров электропитания, ведущих к активному оборудованию.

Большинство вертикальных органайзеров на рынке оснащено крышками, которые сложно открывать и закрывать при эксплуатации. В отличие от них, вертикальные органайзеры VVCM компании Siemon имеют крышки, которые легко можно открывать в обе стороны – как направо, так и налево. При этом каждая крышка имеет по две петли с каждой стороны, а защелку для открытия (расположены по углам) легко нажать одним пальцем. Такая конструкция очень удобна для использования. Возможность открыть крышку в любую сторону предоставляет удобный доступ к пространству внутри органайзеров. Крышки наших изделий гораздо легче открывать, закрывать, переустанавливать или снимать, чем сторонние решения из того же ценового диапазона.

Органайзеры VVCM оснащаются гребенками специальной конструкции, которые используются только в решениях Siemon, обеспечивая им высокую вместимость и функциональность. Наши органайзеры эффективно упорядочивают кабели и коммутационные шнуры даже большого диаметра, характерного для категории 6А, в том числе при высокой плотности подключений – 48 портов на 1U. Проемы в гребенках соотносятся с расположением всех монтажных пространств U в стойке, предоставляя пути для прокладки кабелей и шнуров от любого горизонтально расположенного оборудования к вертикальному органайзеру.

Внутри вертикальных органайзеров VVCM в определенных местах устанавливаются разделительные пластины специальной конструкции. К ним можно крепить блоки распределения питания PDU (в том числе те, что фиксируются с помощью защелок). Монтажные отверстия в пластинах позволяют устанавливать аксессуары для упорядочивания и разделения кабельных потоков – кабельные крючки и хомуты-липучки поворотной фиксации; для оптических кабелей можно использовать катушки поворотной фиксации. Разделительные пластины устанавливаются с ориентацией выступа либо к лицевой, либо к тыльной стороне стойки – в зависимости от того, где необходима большая вместимость секции органайзера, а где достаточно меньшей.

«В сетях на современных предприятиях используется больше оборудования, чем когда-либо ранее. Прокладывается больше кабелей, устанавливается больше коммутационных портов, к которым подключается активное оборудование. Инфраструктура постоянно меняется в соответствии с потребностями сервисов; в ней регулярно производят изменения, дополнения и перемещения», – поясняет Николай Ефимов (Nikolay Efimov), технический менеджер компании Siemon в России и СНГ.  «Сетевым специалистам и персоналу отделов ИТ нужны гибкие, удобные и экономичные решения для поддержки и защиты оборудования ИТ. Мы рады предложить рынку такие решения – наши новые вертикальные кабельные органайзеры VVCM полностью соответствуют этим условиям».

Для поставки органайзеров линейки VVCM разработана компактная и легкая упаковка, снижающая расходы на транспортировку и хранение. Элементы органайзеров имеют половинную высоту и собираются по модульному принципу. Плоская упаковка очень удобна для быстрого извлечения компонентов для монтажа. После работы все упаковочные материалы несложно убрать и отправить на переработку.

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.