Rambler's Top100
Все новости Новости компаний

«Газпром» и его восемь дочерних компаний закупили МойОфис

17 августа 2020

ПАО «Газпром» и его дочерние компании — «ГЭХ Инжиниринг», «Газпром газораспределение Астрахань», «Газпром газораспределение Киров», «Газпром газораспределение Кострома», «Газпром газораспределение Липецк», «Газпром добыча Уренгой», «Газпром Межрегионгаз Курган» и «Газпром Межрегионгаз Ульяновск» — совместно приобрели более 400 лицензий МойОфис.

Закупки прошли в формате электронных аукционов и состоялись в связи с реализацией стратегии постепенного перехода на отечественное программное обеспечение, которая предполагает проведение пилотных проектов внедрения.

Вместе с лицензиями МойОфис структуры ПАО «Газпром» приобрели решения для обеспечения информационной безопасности, средства для резервного копирования данных, программы для сканирования и распознавания документов, операционные системы, СУБД и прочее прикладное ПО. Общая стоимость всех контрактов составила 10,3 млн рублей.

Контракты предусматривают поставку простых неисключительных годовых лицензий «МойОфис Профессиональный» и «МойОфис Стандартный» (суммарно 200 и 214 шт. соответственно) с получением обновлений в течение всего срока действия. Продукты МойОфис предназначены для работы с документами, электронными почтой, календарем и контактами в корпоративной инфраструктуре. В состав решения «МойОфис Профессиональный» входят средства совместной работы, а также облачный и почтовый серверы, система хранения данных и мессенджер «Логос».

«Закупка МойОфис инжиниринговыми и региональными структурами ПАО "Газпром" в таком объеме означает намерение госкорпорации провести собственные пилотные проекты внедрения. Мы ожидаем позитивного отклика от организаций и готовы предложить полный комплекс мер по интеграции МойОфис в существующие информационные системы, обеспечить необходимую техническую поддержку, а также помочь с обучением сотрудников предприятий», — заявил Дмитрий Комиссаров, генеральный директор МойОфис.

Дочерние структуры ПАО «Газпром» — «Газпром газораспределение Астрахань», «Газпром газораспределение Киров», «Газпром газораспределение Кострома», «Газпром Газораспределение Липецк», «Газпром Межрегионгаз Курган» и «Газпром Межрегионгаз Ульяновск» — осуществляют деятельность по транспортировке природного газа, эксплуатации газораспределительных систем в Астраханской, Кировской, Курганской, Липецкой и Ульяновской областях.

«Газпром добыча Уренгой» расположено в г. Новый Уренгой. Предприятие разрабатывает крупнейшее в России Уренгойское нефтегазоконденсатное месторождение (Большой Уренгой), открытое в 1966 году. По запасам углеводородов Уренгойское месторождение отнесено к разряду супергигантских, которое содержит все виды углеводородного сырья: газ, нефть, газовый конденсат. Добыча происходит на глубинах от тысячи до четырех с половиной тысяч метров от поверхности земли.

Компания «ГЭХ Инжиниринг» реализует инвестиционные программы и занимается организацией строительства крупных объектов электроэнергетики Группы «Газпром».
Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.