Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости Новости компаний

Microsoft и S7 Airlines проведут первый онлайн-рейс Москва-Инсбрук

31 августа 2020

Microsoft и S7 Airlines объявили о проведении первого совместного онлайн-перелета в авиасимуляторе Microsoft Flight Simulator. Он будет выполнен 4 сентября по маршруту Москва-Инсбрук в сообществе S7 Airlines во ВКонтакте. Самолет Airbus A320neo «поднимется в воздух» в 18:00 по московскому времени.

Участников онлайн-перелета ждет не только увлекательное зрелище, но и интересная дискуссия: на борту авиалайнера соберутся известные блогеры и эксперты авиасообщества. Они обсудят множество интересных вопросов, а также расскажут истории из личного опыта. Пилот-инструктор S7 Airlines поделится тем, как устроены различные авиационные процессы, какие факторы учитываются при принятии командиром воздушного судна тех или иных решений. Дополнительно будут организованы включения из кабин трюкового и легкомоторного самолетов, во время которых зрители смогут наблюдать за исполнением фигур высшего пилотажа, а также насладиться видами самых живописных уголков планеты.

Во время трансляции S7 Airlines разыграет среди зрителей три сертификата на полет на настоящем авиационном тренажере в учебном центре авиакомпании S7 Training, а также три сертификата номиналом 10 000 миль программы лояльности S7 Priority.

Австрийский Инсбрук в качестве пункта назначения был выбран неслучайно – это не только красивейший маршрут, но и один из самых сложных для совершения посадки аэропортов из маршрутной сети S7 Airlines. Находясь в самом сердце Тирольских Альп, он подчиняется непростым погодным условиям горного ландшафта, а короткая взлетно-посадочная полоса и особенности захода на посадку требуют исключительного мастерства. Полеты на этот аэродром получают только пилоты, получившие специальный допуск.

Из богатого авиапарка игры для полета был выбран современный лайнер Airbus A320neo с улучшенными экологическими характеристиками. В зависимости от маршрута среднее сокращение расхода топлива составляет до 20%, что позволяет существенно уменьшить выбросы CO₂ в атмосферу. А площадь звукового следа на взлете у этого лайнера на 50% меньше, чем у воздушных судов предыдущего поколения. В ближайшее время в Microsoft Flight Simulator появится фирменная ливрея S7 Airlines.

Microsoft Flight Simulator – долгожданное продолжение известной серии гражданских авиасимуляторов, разрабатывающееся Microsoft совместно со студией Asobo. Одной из отличительных особенностей нового Microsoft Flight Simulator является реалистичная графика и детализированные земные ландшафты. Благодаря облаку Microsoft Azure и интеграции с картографическим сервисом Bing Maps пользователи смогут посетить любую точку планеты и приземлиться в одном из 37 тысяч аэропортов мира.  Технологии в игре обеспечивают также такие возможности, как, к примеру, моделирование реалистичной физики управления самолетом учитывая погоду, скорость полета, температуру за бортом и другие факторы.

 

Игра уже доступна для приобретения пользователям ПК под управлением Windows 10, а обладатели подписки Xbox Game Pass для ПК (Бета) в составе Xbox Game Pass Ultimate могут скачать игру бесплатно.
Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.