Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости Новости отрасли

Т-Банк перешел на отечественный технологический корпоративный центр сертификации

28 января 2025

Т-Банк завершил миграцию с центра сертификации Microsoft СА на отечественное решение SafeTech CA. CA (Certification Authority) является ключевым компонентом в инфраструктуре открытых ключей – выдает, приостанавливает и отзывает сертификаты, используемые внутри компании для различных технологических нужд. .

Как сообщают в компании, Т-Банк стал первой в стране финансовой организацией, кто отказался от иностранного CA в пользу решения российского вендора

Переход с Microsoft СА на SafeTech CA был полностью бесшовный благодаря реализованной в отечественном продукте возможности импорта самих сертификатов и шаблонов из Microsoft СА.

Пилотный проект в кредитной организации продлился 4,5 месяца. В ходе тестирования было проверено множество различных сценариев использования СА во внутренней инфраструктуре банка, возможности продуктового REST API в части интеграции во внутренние бизнес-процессы, и даже возможности команды разработки вендора на предмет доработок тех или иных дополнительных функций. Было выпущено несколько тысяч технологических сертификатов для различных типов устройств и различных операционных систем Windows и Linux.

Источник: Т-Банк

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.