Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости Новости компаний

Как привести больше людей на массовые мероприятия и соблюсти условия дистанцирования

09 сентября 2020

Решение SAS Venue Optimization позволяет рассчитать идеальную схему заполняемости стадионов и залов на основе набора параметров и целей, введенных пользователем. Например, введя цены на билеты для всех мест в зале, можно увидеть план рассадки, основанный на максимальной оптимизации доходов.

Сценарии рассадки с помощью решения SAS могут быть рассчитаны в среднем за 3‑7 минут и, соответственно, организации могут быстро рассматривать несколько сценариев и тем самым перестраивать собственный план действий, если правила социального дистанцирования изменятся на фоне рекомендаций организаций здравоохранения. Сценарии могут запускаться повторно, по мере обновления правил безопасности, при этом каждый раз можно выявлять новые планы рассадки.

При оптимизационном анализе учитываются такие данные, как размеры проходов, рядов, сидений и скамей, общая пропускная способность или вместимость мест на лужайке, а также цены на места. Пользователи могут выбирать расстояние между группами мест и/или максимальный размер группы людей, сидящих вместе, что приведет к различным результатам. Например, если люди сидят отдельно и держатся на расстоянии шести футов (почти два метра) друг от друга, тогда можно использовать только около 15% от всей вместимости зала. Однако, если максимальный размер группы увеличивается до четырех человек, то возможная вместимость возрастает до 30%.

Тем не менее, все еще существуют опасения по поводу эффективности планов рассадки в реальной жизни, ведь болельщики не сидят на месте в течение всего трехчасового футбольного матча. SAS Venue Optimization предусматривает и такие сценарии, в которых входы и выходы из проходов остаются открытыми, что позволяет людям добраться до своих мест или покинуть их, не пересекая чью-либо безопасную зону.

«Мы хотим помочь высшим учебным заведениям и организаторам массовых мероприятий, которые уже понесли огромные убытки из-за пандемии, безопасно работать вновь, - говорит Дэн Аксман, консультант SAS по спортивной аналитике. Они с нетерпением ждут возвращения зрителей, но понимают, что соблюдение правил безопасности в приоритете. Оптимизация посещаемости и доходов в условиях постоянно меняющихся требований организаций здравоохранения включает анализ огромных объемов данных, и здесь аналитика поможет вернуть фанатам атмосферу живых мероприятий и увеличить доходы организаторов, причем сделать это безопасно для здоровья людей».

NC State Athletics использует аналитику SAS для рассадки болельщиков на трибунах, соблюдая правила социального дистанцирования

По мере переосмысления будущего после COVID-19, департамент атлетики Университета штата Северная Каролина начал использовать аналитику SAS, чтобы спланировать следующий сезон студенческого футбола, когда бы он ни начался. С помощью SAS Venue Optimization департамент запустил сценарии для достижения целей, включая общее число участников, доход, процент вместимости и фиксированное количество мест для стадиона Картер-Финли на 57 600 мест с учетом социального дистанцирования. Решение SAS создает конфигурации рассадки для каждой гипотетической ситуации, помогая организаторам спланировать продажу билетов и оптимальную посещаемость. Визуализация данных показывает спортивной команде NC State Athletics, насколько будут заполнены трибуны на стадионе в день игры.

«Мы хотели лучше узнать все возможные сценарии заполняемости стадиона Картер-Финли, учитывая текущие условия жизни. SAS разработала наиболее подходящий план рассадки болельщиков, который поможет нам принять самые оптимальные решения», - говорит Бу Корриган, руководитель департамента атлетики в Университете штата Северная Каролина.

Технология оптимизации SAS может применяться ко многим сценариям социального дистанцирования, включая размещение в классных комнатах, лекционных залах или общественном транспорте. Узнайте больше об оптимизации мест при социальном дистанцировании из этого видео-урока от команды спортивной аналитики SAS.

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.