Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости Новости компаний

В «Гознаке» запустили тестовую ИT-инфраструктуру на отечественном ПО

12 октября 2020

Национальный центр информатизации Госкорпорации Ростех запустил тестовую ИT-инфраструктуру, созданную для компании «Гознак» на основе российских технологий.

Проект предполагает перенос учетных записей и почтовой системы пользователей на серверы «Эльбрус» с российским ПО CommuniGate.

Комплект ПО для виртуализации заменен на системы распределенного хранения данных и серверной виртуализации «Р-Хранилище» и «Р-Виртуализация». Видеоконференцсвязь запущена на базе TrueConf. В комплект также вошли операционная система «Альт Линукс», система хранения данных Raidix и система резервного копирования Acronis.


Кроме того, в распоряжение «Гознака» также поступило новейшее российское оборудование: программное обеспечение, коммутационные устройства, серверы, серверные шкафы и автоматизированные рабочие места.

«Совместно с коллегами из «Гознака» была развернута тестовая зона на отечественном оборудовании и программном обеспечении. Решение позволяет госзаказчикам формировать IT-инфраструктуру на базе российских технологий с полным переносом имеющегося массива данных, что обеспечивает максимально комфортный переход на новую систему всеми группами пользователей», – прокомментировал генеральный директор НЦИ Константин Солодухин.

Источник: Ростех

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.