Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости Новости компаний

TrueConf и «ТИОНИКС» объявили о возможности развертывания корпоративной видеосвязи в инфраструктуре VDI

19 октября 2020

Компания TrueConf и «ТИОНИКС» объявили о технологическом партнерстве, в рамках которого система видеосвязи TrueConf Server получила возможность полноценного развертывания в инфраструктуре виртуальных рабочих столов VDI. 

Это позволит заказчикам строить защищенные сети связи с централизованным управлением, а также сократит расходы на создание IT-инфраструктуры при организации удаленной работы.

Специалисты компаний «ТИОНИКС» и «Базальт СПО» успешно завершили испытания совместимости облачной платформы TIONIX Cloud Platform, программного обеспечения для построения инфраструктуры виртуальных рабочих столов TIONIX VDI и операционных систем «Альт Рабочая станция 9» и «Альт Образование 9».

В ходе испытаний был оптимизирован TIONIX VDI Client для всего семейства операционных систем «Альт» в рамках поддерживаемых аппаратных архитектур. Данное программное обеспечение обеспечивает доступ к виртуальным рабочим столам в облаке TIONIX. Клиентское ПО будет распространяться на условиях лицензии GNU GPL v2 и поставляться в составе продуктов «Альт».

В рамках испытаний было зафиксировано, что операционные системы «Альт» безошибочно функционируют в качестве гостевых систем виртуальных машин в инфраструктуре виртуальных рабочих столов, построенных на базе программных продуктов TIONIX Cloud Platform и TIONIX VDI.

«Удобный доступ к облачным системам сегодня – необходимый компонент любого рабочего места. Наше сотрудничество позволит пользователям систем на всех отечественных и зарубежных архитектурах работать с облаком TIONIX», – отметил Алексей Новодворский, заместитель генерального директора «Базальт СПО».

«Совместимость продуктов «ТИОНИКС» и «Базальт СПО» показала, что можно строить производительные и импортозамещенные VDI, в том числе – с применением клиентских устройств, базирующихся на отечественных аппаратных архитектурах. Мы убеждены, что, используя облачные решения нашей компании и ОС «Альт», можно реализовывать информационные системы любой сложности, к которым предъявляются высокие требования по экономической эффективности, отказоустойчивости, информационной безопасности и техническому сопровождению. Эта уверенность основана на многочисленных успешно завершенных пилотных и коммерческих проектах в крупных государственных структурах», — считает Максим Кузьмин, product owner TIONIX VDI.
Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.