Rambler's Top100
Все новости Новости компаний

Yandex.Cloud и ЛАНИТ будут создавать гибридные облака для государственных и коммерческих заказчиков

22 октября 2020

Yandex.Cloud и ГК ЛАНИТ подписали соглашение о стратегическом партнерстве по развитию гибридных облаков в России. Это позволит государственным и частным компаниям применять технологии Yandex.Cloud и соблюдать при этом технические и нормативные требования, ограничивающие работу публичных облачных платформ.

Ограничения могут быть вызваны использованием приложений, для которых критична задержка при передаче данных, требованиями к локальной обработке данных, политикой безопасности.

В сентябре 2020 года платформа Yandex.Cloud представила решение для создания гибридных облаков. Программно-аппаратный комплекс, созданный на базе оборудования и технологий Yandex.Cloud, устанавливается в дата-центре заказчика и становится частью его собственной платформы для работы с данными и приложениями. Новый продукт интегрируется с локальными корпоративными системами хранения и обработки данных, а также с публичными облачными сервисами Yandex.Cloud. Гибридное облако расширяет возможности цифровой инфраструктуры заказчика и позволяет обеспечить соответствие стандартам безопасности с учетом специфики каждой конкретной компании.

Планируется, что ЛАНИТ будет встраивать продукты Yandex.Cloud в ИТ-ландшафт крупных корпоративных и государственных заказчиков. Интегратор проанализирует потребности заказчика, разработает варианты снижения затрат и спроектирует оптимальное решение, исходя из приоритетов бизнеса. Затем перенесет инфраструктуру на созданную платформу, будет поддерживать и модернизировать элементы ИТ-архитектуры, автоматизировать процессы DevOps и процессы работы с данными, а также обеспечивать соответствие требованиям государственных регуляторов к информационной безопасности. Кроме того, интегратор поможет реализовать дополнительные сервисы — перенести в облако прикладные системы и внедрить механизмы автоматизированного развертывания.

«Сейчас почти все предприятия активно применяют облачные технологии для своего бизнеса. Наш опыт показывает, что корпоративный и государственный сектора нуждаются в гибридных облачных решениях. Это подтверждается и мировыми тенденциями. Партнерство с Yandex.Cloud позволит нашим заказчикам в кратчайший срок запускать передовые цифровые сервисы и сконцентрировать ресурсы на развитии основной деятельности. Как системный интегратор мы готовы внедрять передовые подходы к работе с данными и технологии разработки приложений в интересах наших заказчиков, а также предоставлять техническую поддержку созданных решений», — прокомментировал Мурат Маршанкулов, вице-президент группы компаний ЛАНИТ и управляющий директор компании «ЛАНИТ-Интеграция».

«Партнерство Yandex.Cloud и ЛАНИТ позволяет корпоративным и государственным заказчикам получить доступ к высокотехнологичным сервисам, радикально снизить совокупную стоимость владения ИТ, а самое главное — получить платформу для реализации приоритетных направлений развития в сжатые сроки», — сказал Олег Коверзнев, операционный директор Yandex.Cloud.
Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.