Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости Новости компаний

Компания SberCloud представила сервис быстрой доставки контента

13 ноября 2020

Компания SberCloud, входящая в экосистему Сбера, объявляет о запуске нового облачного продукта – SberCloud CDN, который позволяет максимально ускорить доставку онлайн-контента пользователям из любой точки мира и на любое устройство.

SberCloud CDN (Content delivery network) – это сеть доставки контента, которая состоит из более чем 60 интернет-узлов со специализированным программным обеспечением, расположенных в России, Европе, Азии, Северной Америке, Африке и Австралии.  С помощью сервисов CDN можно транслировать видео через интернет миллионам зрителей в самом высоком качестве, не покупая собственных серверов потокового вещания. Онлайн-трансляция, переданная через сеть CDN, доставляется пользователям с ближайшего оптимального сервера.

У пользователей видеосервисов, использующих CDN, возрастает скорость загрузки видео и исчезает буферизация. Используя SberCloud CDN, можно легко уменьшить время отклика сайта, значительно увеличить скорость загрузки статических объектов и снизить нагрузку на сервер. Посетители интернет-ресурса независимо от места своего расположения смогут моментально загрузить даже самые «тяжелые» страницы.

SberCloud CDN повышает скорость отображения как сайтов, так и любых других интернет-сервисов: социальных сетей, онлайн-телевидения, аудио и видео-сервисов, онлайн-игр, дистрибьютеров ПО, ОTT-провайдеров.

Генеральный директор SberCloud Евгений Колбин: «Запуск SberCloud CDN – актуальное событие и для SberCloud, и для рынка. В этом году мы видим стремительный рост объема данных, передаваемых через интернет. Причем в ближайшее годы этот тренд сохранится. По самым скромным оценкам, объем интернет-трафика и, в том числе, и видео-контента к 2023 году вырастет вдвое, а общий объем цифровых данных, накопленных человечеством, достигнет 11,7 зеттабайт (1021 байт). И эти данные нужно не просто хранить. Их нужно передавать и обрабатывать. Более того, уже к 2022 году объем мирового интернет-трафика будет составлять около 350 Эксабайт в месяц, и 72% будет проходить через CDN-сети. С учетом возрастающих требований пользователей к качеству и скорости получения контента сложно представить себе современного контент-провайдера, не использующего CDN. Мы хотим, чтобы сервис SberCloud CDN стал драйвером роста для российского интернет-бизнеса. Это – зрелое и высокотехнологичное решение, объединяющие возможности высокосортных интернет-сетей и облачных технологий».

Для обеспечения стабильности и бесперебойности работы информационных ресурсов SberCloud также предоставляет услугу защиты от DDoS-атак с фильтрацией трафика, а вся информация и контент клиента могут надежно и безопасно храниться в ЦОДе уровня Tier III. 

Воспользоваться продуктом могут все текущие и потенциальные клиенты SberCloud – юридические лица.
Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.