Rambler's Top100
Все новости Новости компаний

МТС создаст в Московском регионе конвергентную сеть нового поколения

03 декабря 2020

МТС объявила тендер на поставку универсальных сетевых линейных терминалов OLT (optical line terminal) для конвергентной сети Московского региона. Модернизация единой сети ГК МТС в Московском регионе за счет установки новых сетевых терминалов OLT станет первым подобным проектом в России.

Использование нового оборудования в несколько раз увеличит пропускную способность транспортной сети, как минимум вчетверо2 до 10 Гб/c увеличит максимальную скорость передачи данных у абонентов домашнего интернета и позволит подключать пользовательские модемы стандарта Wi-Fi 6. Умощнение транспортной инфраструктуры также даст возможность быстрее перейти к стандарту 5G.

«Инфраструктура МТС построена с большим запасом прочности и в этом году уверенно справилась с резким ростом нагрузки. Закупка универсальных OLT терминалов, которые позволят повысить мощность действующей сети GPON и использовать более современные стандарты оптических технологий – наш следующий шаг в опережающем развитии сети столичного региона, нацеленный на повышение качества доступа в интернет и построение мощной инфраструктуры для внедрения 5G», — комментирует технический директор московского региона МТС Владислав Медведев.

Компания планирует начать установку новых устройств в первой половине 2021 года. Замена действующих терминалов будет происходить в зависимости от загруженности участков сети в Москве и Московской области.

По данным МТС, жители Москвы и Подмосковья генерируют самый большой объем трафика в России. За 10 месяцев 2020 года интернет-трафик в Московском регионе в фиксированном сегменте вырос на 32%, в мобильном – на 36% по сравнению с аналогичным периодом 2019 года. По прогнозам компании, объем передаваемых данных в сети LTE в Москве к 2025 году за счет роста трафика клиентов, решений «умного города» и большого числа IoT-устройств вырастет в четыре раза, а в фиксированных сетях – почти в три раза.

Источник: МТС

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.