Rambler's Top100
Все новости Новости компаний

«Марвел» предлагает решения российского разработчика НИИ «Масштаб»

09 декабря 2020

«Марвел-Дистрибуция» подписала соглашение с научно-исследовательским институтом «Масштаб» (входит в контур концерна «Автоматика» госкорпорации «Ростех»), являющимся разработчиком платформ виртуализации, систем видеоконференцсвязи и телекоммуникационного оборудования для построения безопасных сетей.

Партнерам «Марвела» доступен весь спектр разработок НИИ, среди которых можно выделить платформу виртуализации VeiL VDI. Она позволяет создавать рабочие столы пользователей в виртуальных машинах, размещенных на выделенных серверах, а не на ПК, что повышает информационную безопасность предприятия. Среди наиболее востребованных решениий вендора  - корпоративная облачная платформа ECP VEIL для создания виртуализированной ИТ-инфраструктуры предприятий малого и среднего бизнеса. Платформа является полностью собственной разработкой НИИ, без использования профильных продуктов Opensource, и включена в Единый реестр отечественного ПО.

«Многие российские компании с госучастием используют программное обеспечение для виртуализации от иностранных разработчиков. Однако в условиях импортозамещения им рано или поздно придется переходить на отечественные аналоги. «НИИ «Масштаб» разработал отличный продукт VeiL VDI, не уступающий по качеству зарубежному ПО, но при этом более доступный», – говорит директор по развитию электронных сервисов и программных решений «Марвел-Дистрибуции» Игорь Мартюшев.

Еще одним направлением работы НИИ «Масштаб» является разработка решений для построения систем унифицированных коммуникаций. К ним относятся: программный сервер видеоконференцсвязи IVA AVES, сервер защищенной ВКС IVA AVES S, а также аппаратно-программный видеотерминал IVA LARGO, обеспечивающий защиту передаваемой информации согласно требованиям ФСТЭК и Министерства обороны РФ. Продукты вендора позволяют пользователям полностью закрыть любые вопросы по защите персональных данных при использовании ВКС.

«Стоит отметить, что НИИ «Масштаб» в первом полугодии 2021 года станет первым и пока единственным производителем, чьи кодеки и серверы ВКС будут включены в перечень импортозамещающей продукции Минпромторга. Собственный софт вендора уже внесен в ЕРРП Минкомсвязи, поэтому в будущем он сможет предоставлять пользователям готовое решение для видеоконференцсвязи полностью отечественного производства», – говорит руководитель направления «Видеоконференцсвязь» «Марвел-Дистрибуции» Евгений Французский.

Оба решения подходят для организации удаленного режима работы, а также обеспечения защищенного доступа ко всем необходимым ресурсам компании.

«В современных условиях все больше компаний переводят своих сотрудников на удаленную работу. Решения в области унифицированных коммуникаций и виртуальных рабочих столов (VDI) дают возможность организовать работу предприятия, с необходимой для бизнес-процессов скоростью и гибкостью. Продукты нашей компании успешно используются в структурах ФОИВ, на предприятиях Госкорпорации «Ростех» и компаниях гражданского сегмента рынка», - комментирует директор по разработке и производству систем виртуализации и видеоконференцсвязи АО «НИИ «Масштаб» Агеев Денис.

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.