Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости Новости компаний

В 2020 году созданный ГК «Росатом» венчурный фонд Digital Evolution Ventures проинвестировал 9 компаний

15 декабря 2020

Созданный в середине 2018 года, фонд DEV проработал половину своего инвестиционного периода. Всего за это время было поддержано 13 компаний. Доля проинвестированных средств составила 65% от инвестиционной̆ части фонда. Якорным инвестором фонда является ГК «Росатом», управляющей компанией – Орбита Капитал Партнерз. Планируется увеличение объема фонда за счет присоединения новых инвесторов.

Стратегия фонда предполагает поддержку перспективных компаний, реализующих актуальные для развития экономики и общества технологии. 67% проинвестированных средств пошли на поддержку технологий устойчивого развития (Impact investing), 60% средств пошли в компании, реализующие цифровую трансформацию различных индустрий. 31% средств проинвестированно в компании, развивающие технологии искусственного интеллекта

В отраслевом разрезе 30% инвестиций пошли на поддержку технологий новой энергетики, 25% в компании в области цифрового образования, 20% в компании цифровой индустрии, по 11% в компании сфер смарт-сити и медицинских технологий.

71% проинвестированных средств – компании стадии А (выход компаний на рынок), 4% в посевные стадии, 25% в стадии В (масштабирования).

В настоящее время в портфель фонда вошли следующие компании.


Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.