Rambler's Top100
Все новости Новости компаний

Keysight запускает новые решения для тестирования устройств 800G

17 декабря 2020

Keysight Technologies выпустила новые решения для тестирования устройств 800G, позволяющие выполнять валидационную проверку электрических и оптических интерфейсов для стимулирования развития технологий центров обработки данных нового поколения, включая первое решение для проведения предварительных тестов на соответствие приемников и передатчиков, обеспечивающих скорость более 100 Гб/с.

Поставщики услуг и операторы центров обработки данных испытывают потребность в технологиях 800G, которые позволят им гарантировать удовлетворение растущего спроса на повышенную пропускную способность сетей при оптимальных ценах и показателях энергопотребления. Такая необходимость существует в первую очередь у приложений, требующих передачи и обработки большого количества данных, например видео-конференции, потоковое вещание и цифровые развлекательные системы, данные которых поставляются с помощью таких беспроводных технологий, как 4G, 5G и Wi-Fi.

Новый ассортимент аналитических решений компании Keysight для электрических и оптических устройств обеспечивает возможность создания целостной экосистемы 800G, включающей поставщиков оптических компонентов, чипсетов, переключателей и полупроводниковых интегральных схем, а также системных интеграторов, которое позволит значительно ускорить процессы разработки, тестирования и валидации на протяжении всего цикла проектирования.

"Тесное сотрудничество Keysight с партнерами, работающими в отрасли высокоскоростных технологий, а также с такими стандартизирующими организациями, как Институт инженеров по электротехнике и радиоэлектронике (IEEE) и Форум оптического межсетевого взаимодействия (OIF), дает нам возможность предоставлять нашим клиентам новейшие решения, позволяющие повышать скорость  проектирования и развития технологий еще до появления соответствующих стандартов," — отметил доктор Иоахим Пирлингс (Dr. Joachim Peerlings), вице-президент подразделения Keysight Technologies по сетевым решениям и решениям для центров обработки данных.

«Доступ к нашему ассортименту решений для тестирования устройств 800G на физическом и протокольном уровнях для всех этапов от моделирования до проектирования, валидации, тестирования на соответствие требованиям и непосредственного производства позволяет нашим клиентам выполнять проверку совместимости и упростить процесс всех испытаний благодаря использованию общих универсальных интерфейсов и программной автоматизации».

Новые решения Keysight для испытания устройств 800G позволяют пользователю в полной мере оценить их расчетный запас и решить задачи проектирования и испытаний на соответствие, представляемые рынком к приемопередатчикам 800G, объем которого по данным Комитета по связям с промышленностью к 2029 году достигнет 2,5 миллиардов долларов.

Новые решения Keysight для тестирования устройств 800G включают:
Электроиспытания устройств на соответствие скорости более 100 Гб/с
  • Первое решение для предварительной проверки соответствия входных интерфейсов электрических сигналов передатчика и приемника стандарту 100 Гбит/с, который в настоящее время разрабатывается IEEE и OIF.
  • Решение включает в себя осциллограф реального времени Infiniium UXR от Keysight или цифровой коммуникационный анализатор (DCA), высокопроизводительный тестер измерения вероятности битовых ошибок на 64 Гбод (BERT) и набор контрольных сценариев для тестов на соответствие, интерфейсов электрических входных сигналов, позволяющих получать точные и воспроизводимые результаты испытаний.
Предпроизводственная верификация проекта
  • Объединяет программное обеспечение Keysight IxVerify, генерирующее сетевой трафик, и систему эмуляции Synopsys ZeBu Server 4, которая обеспечивает высокую скорость предпроизводственной верификации проектов, как системы на кристалле и разработок 800G Ethernet.
  • Предоставляет последовательные методики тестирования, конфигурации и сценарии для ускорения проведения предпроизводственных и постпроиводственных валидационных испытаний устройств.
Решение 200 Гб/с для исследовательских задач в области 800G
  • Сочетает в себе генератор сигналов произвольной формы (AWG) и осциллограф реального времени Infiniium UXR для определения характеристик цифрового интерфейса, включая обнаружение ошибок на скоростях до 224 Гб/с.
  • Позволяет также проводить тестирование оптических систем с использованием преобразователя оптических сигналов в электрические на 60 ГГц от компании Keysight.
Системы испытаний физического уровня (PLTS)
  • Обеспечивают измерения целостности сигнала и выполняют постобработку данных высокоскоростных межсоединений, таких как кабели, несущие платы, печатные платы и коннекторы.
  • Поддерживают методы удаления с общей платформы, позволяя пользователям оптимизировать запас по характеристикам в своих проектах каналов 800G.
Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.