Rambler's Top100
Все новости Новости компаний

КСК ТЕХНОЛОГИИ обеспечила дальнейшее развитие электронного межведа на территории Республики Мордовия

22 декабря 2020

Компания «КСК ТЕХНОЛОГИИ» в рамках выигранного конкурса успешно завершила проект по развитию системы межведомственного электронного взаимодействия на территории Республики Мордовия.

В соответствии с государственным контрактом было необходимо подключиться к 35 видам сведений в продуктивном контуре СМЭВ 3 для получения данных, необходимых при оказании государственных и муниципальных услуг.

Проект реализован на базе флагманского продукта «КСК ТЕХНОЛОГИИ» в электронном правительстве – КСК СИУМВВ для централизованного управления всеми электронными сервисами и видами сведений, задействованными в межведомственном взаимодействии (№1899 в Едином реестре российских программ для электронных вычислительных машин и баз данных).

«Главный результат проекта для нас – это удобство и оперативность получения услуг для жителей Республики, ведь по сути каждый запрос заменяет справку от гражданина, – рассказал Министр информатизации и связи Республики Мордовия Вольфсон Игорь Анатольевич. – Второй важный аспект – это существенное снижение трудозатрат сотрудников органов власти и муниципалитетов при выполнении своих задач. Уже на этапе внедрения проекта мы увидели рост количества запросов».

«Накопленный опыт интеграции по СМЭВ 3, а также собственная система межведомственного взаимодействия позволяют нам качественно и в короткие сроки реализовывать подобные проекты, – прокомментировал директор по продажам «КСК ТЕХНОЛОГИИ» Геннадий Копаев. – В частности, в ходе выполнения проекта в Республике Мордовия нам удалось увеличить количество реализованных видов сведений на 20%, не выходя за рамки бюджета».

«В свою очередь, следует отметить четкое выполнение исполнителем – «КСК ТЕХНОЛОГИИ» - проекта в целом и соблюдение всех заявленных сроков. Совместные усилия помогли нам систематизировать большой объем данных и выявить список самых актуальных и востребованных видов сведений», – отметил Игорь Анатольевич Вольфсон.
Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.