Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости Новости компаний

В браузере Atom появились функции голосового управления благодаря интеграции с Марусей

25 декабря 2020

Mail.ru Group выпустила новую версию браузера Atom с интегрированным голосовым помощником Марусей. Голосового ассистента можно попросить открыть нужный сайт, рассказать новости, курс валют и прогноз погоды или посмотреть значение терминов в словаре. Маруся умеет включать музыку из ВКонтакте и может напомнить, что у кого-то из близких день рождения.

Марусю можно попросить создать список покупок, узнать время рассвета или заката или рассказать, сколько дней осталось до Нового года. Она может поиграть в города или помочь с решением математической задачи. Голосовые команды также помогают быстро находить нужные страницы в интернете: Маруся распознает названия сайтов, даже если пользователь не знает точно, как они произносятся.

В браузере также доступны самые популярные — детские функции Маруси: например, большая коллекция сказок на ночь или игра на запоминание таблицы умножения.

Ассистент активируется голосом или с помощью иконки в верхней панели браузера. Пользователь может обратиться к Марусе по имени или написать ей сообщение. Голосовой помощник также доступен в приложении Atom для Android.

Ассистент Маруся говорит голосом актрисы Елены Соловьевой. Она озвучивала искусственный интеллект в сериале «Любовь, смерть и роботы» и Тринити из фильма «Матрица».

За последний год в браузере Atom появились синхронизация через единый аккаунт VK Connect, виджеты для быстрого доступа к функциям ВКонтакте, Одноклассников и Почты Mail.ru, в том числе к видеозвонкам. В мобильной версии появились VK Mini Apps и рекомендательная система Пульс.
Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.