Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости Новости компаний

ФРИИ и Bayer открыли набор стартапов в области цифровой медицины

13 января 2021

ФРИИ совместно с Bayer приглашают стартапы из России и стран СНГ принять участие в Life Science Pitch Day — питч-сессии для решений в сфере цифровой медицины и сельского хозяйства.

11 февраля международный концерн Bayer и ФРИИ приглашают стартапы и технологические компании, для которых Bayer может стать потенциальным клиентом или стратегическим партнером, принять участие в ежегодной питч-сессии для решений в сферах Agro Tech и Digital Health — Life Science Pitch Day. Победители Life Science Pitch Day пройдут в Акселератор G4A Moscow вне конкурса и получат возможность запустить пилот с Bayer.

Основной фокус поиска компании Bayer — ИТ-решения для онкологии, офтальмологии, женского здоровья, кардиологии, радиологии, а также проекты в области цифрового растениеводства от стадии MVP и выше. При этом принять участие в отборе могут и другие решения в области цифровой медицины. Для фармацевтической компании важно, чтобы предложенные решения вносили дополнительный вклад в развитие портфеля компании. 

К участию приглашаются стартапы из России, Украины, Белоруссии, Казахстана, Армении, Киргизии и Узбекистана.

Наиболее перспективные стартапы, прошедшие в Акселератор Bayer G4A Moscow по результатам выступления на Life Science Pitch Day, получат возможность запустить пилот с концерном и получить доступ к партнерам и клиентам Bayer.

Прием заявок на питч-сессию продлится до 24 января 2021 года. Для участия в отборе необходимо заполнить форму на сайте. В случае успешного прохождения отбора эксперты ФРИИ и Bayer помогут стартапам подготовиться к питч-сессии, которая состоится 11 февраля. В этом году мероприятие впервые пройдет в онлайн-формате.

«Четверть выпускников G4A продолжают сотрудничать с Bayer и после завершения программы акселерации. С каждым годом запросов на внедрение инновационных решений в компании становится все больше. G4A дает прекрасную возможность поработать с самыми перспективными цифровыми проектами и реализовывать совместные проекты, решающие актуальные задачи бизнеса как в сфере медицины, так и сельского хозяйства», — Анастасия Аширова, менеджер по цифровым инновациям, руководитель G4A
Moscow.

«В этом году ФРИИ совместно с Bayer проводят набор стартапов в программу Grants4Apps в шестой раз. Решения стартапов, прошедших акселератор G4A, уже внедрены и успешно применяются корпорацией. Среди них — первые в России многофункциональная медицинская платформа на базе искусственного интеллекта «Биогеном» и сервис для агроскаутинга AgroMon, а также системы поддержки принятия врачебных решений Botkin AI. Я искренне поздравляю Bayer с тем, что им удалось выстроить системную работу по поиску и пилотированию инновационных решений.», — поделилась Ирина Тарасова, директор департамента корпоративных программ ФРИИ.

G4A® Moscow в России реализуется при поддержке ФРИИ уже шестой раз. ФРИИ помогает Bayer привлечь команды стартапов в новый набор акселератора G4A Moscow и оценить их.

Акселератор G4A® Moscow — российская программа поддержки digital-стартапов от Bayer. Программа направлена на поиск инноваций в сфере программного обеспечения, гаджетов, технологий, сервисов и приложений, применяемых в медицине и сельском хозяйстве. Ежегодно в свой акселератор Bayer приглашает до 10 стартапов, четверть из которых — победители Life Science Pitch Day.

Среди компаний, прошедших Акселератор G4A® Moscow и подписавших контракт с Bayer:
  • Botkin.AI — системы поддержки принятия врачебных решений с использованием технологий искусственного интеллекта.
  • Semantic Hub — сервис по поддержке принятия решений в области R&D и
  • маркетинга для медицинских проектов и фармацевтических компаний.
  • AgroMon — первый в России сервис для агроскаутинга.
  • Qapsula — телемедицинский сервис для пациентов и медицинских специалистов.
  • «Биогеном» — первая в России многофункциональная медицинская платформа на базе искусственного интеллекта и др. 
Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.