Rambler's Top100
Все новости Новости компаний

CorpSoft24 предоставил вычислительные ресурсы для размещения платформы «Меланоме.Нет»

25 января 2021

Облачный провайдер CorpSoft24 перенес ИТ-инфраструктуру онлайн-платформы фонда «Меланоме.Нет» в облако.

Фонд «Меланоме.Нет» — единственная в России некоммерческая организация, которая системно занимается помощью и поддержкой пациентов с диагнозом меланома. Фонд учрежден в 2017 году, занимается сбором средств, просветительской деятельностью и обучением профильных специалистов. Одна из ключевых задач — предоставить пациентам и специалистам актуальную информацию о заболевании, способах его лечения и профилактике.

IaaS-сервис для фонда «Меланоме.Нет» реализован на базе платформы виртуализации VMware. Благодаря переносу данных в облако, фонд сможет тестировать и внедрять обновления портала «Меланоме.Нет» и сервисов на его базе быстрее и обеспечит его доступность и отказоустойчивость.

«К уже существующему сервису будет добавляться много новых модулей, поэтому мы сделали выбор в пользу гибкости, удобства и масштабируемости, остановившись на решении VMware. К тому же backend составляющая проекта подразумевает работу с большими данными, платежными сервисами, гибкую систему управления и многое другое», - отметил Артур Финкин, CIO фонда «Меланоме.Нет».

По его словам, фонд получает много обратной связи, чтобы сделать платформу удобной конечному пользователю, который обеспокоен данным заболеванием. В будущем планируется размещение в облаке и мобильного приложения.

«Мы рады применить наш опыт и экспертизу в реализации таких социально значимых проектов, помогающих людям, как платформа фонда «Меланоме.Нет», - добавил Константин Рензяев, генеральный директор Corpsoft24.

По его словам, пандемия продемонстрировала рост спроса на облачную модель IaaS, позволяющую сократить расходы на обработку данных и сделать их размещение более безопасным.

Отметим, что в 2020 году CorpSoft24 стал одним из лидеров на рынке IaaS среди облачных провайдеров России. Компания заняла вторую строчку в топ-10 самых быстрорастущих компаний в сегменте облачных сервисов IaaS (инфраструктура как сервис). В 2019 году выручка CorpSoft24 по этому направлению выросла на 55% по сравнению с предыдущим годом.
Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.