Rambler's Top100
Все новости Новости компаний

Тест-драйв отечественного оборудования

25 января 2021

«Рикор» сообщает об обновлении партнерской программы. Ее ключевое отличие  - возможность использования мощностей специально созданного демофонда. Он состоит из более чем 50 серверных платформ и серверов с предустановленным отечественным программным обеспечением. 

Все оборудование базируется на двух процессорных платах (Intel Xeon Scalable 2 и 3 поколений).

Напомним, что ODM-контракт (от англ. original design manufacturer) — вид сотрудничества, при котором одна компания заказывает у другой разработку и производство продукта, а выпускает его под собственным брендом. Поскольку «Рикор» осуществляет продажи только через партнерскую сеть, компания уделяет особое внимание работе с партнерами. Например, проводит специальные кампании, помогающие коммуницировать с конечными заказчиками. Отметим, что за последний год новые статусы получили более 50 партнеров.

В декабре прошлого года руководители отделов продаж и менеджеры по работе с заказчиками  провели исследование, опросив более 500 компаний-партнеров. Результатом стало обновление «Дорожной карты» и партнерской программы «Рикор».  Теперь партнеры всех статусов могут получить доступ к специально созданному демо-фонду. Для них различаются только условия предоставления оборудования. Таким образом, системные интеграторы  могут собрать различные конфигурации программно-аппаратных комплексов для проведения «боевых» тестов у заказчиков. Кроме того, партнеры могут создать собственные шоу-румы на базе демо-оборудования «Рикор».

«Мы понимаем, что для наших партнеров важно иметь возможность в рамках пилотных проектов оценить производительность, совместимость продуктов перед их внедрением в ИТ-инфраструктуру. Сейчас у них есть возможность протестировать как работает отечественное оборудование «Рикор» с отечественным софтом. Кроме того, в ближайшее время мы планируем привлечь к организации демо-стендов такие отечественные софтверные компании, как АльтЛинукс, Astra Linux, Базальт, Аэродиск, 1С, Диасофт  и др.», - отмечает Борис Иванов, вице-президент по развитию «Рикор». - Мы будем пристально следить за наличием ключевого набора ИТ-решений в демо-фонде, чтобы партнеры в любой момент могли опробовать необходимый им продукт. Наш портфель обновляется и пополняется в зависимости от поступающих запросов партнеров».

Все оборудование основано на базе двухпроцессорных плат с процессорами Intel Xeon Scalable 2 и 3 поколений. Однако демо-фонд будет пополняться по ходу выхода новых продуктов: серверов и систем хранения данных на базе отечественных процессоров, серверов на базе однопроцессорных плат с процессорами Intel, сетевых контроллеров и др.

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.