Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости Новости отрасли

Получить разрешение на работу такси в Москве можно онлайн

26 января 2021

С 25 января разрешение на перевозку пассажиров и багажа легковым такси в Москве можно не только оформить, но и получить в электронном виде на портале mos.ru. Раньше, чтобы забрать документ, нужно было лично приходить в сервисный центр. Теперь же есть возможность получить разрешение в личном кабинете юридических лиц и индивидуальных предпринимателей и распечатать его. Для работы с кабинетом понадобится электронная подпись.

Заявления на получение разрешения на таксомоторную деятельность могут подавать только официально зарегистрированные индивидуальные предприниматели и юридические лица, что позволит исключить мошеннические случаи. Для этого в разделах «Бизнес», «Транспорт» в каталоге услуг mos.ru предусмотрена специальная онлайн-услуга.

Прекратить действие разрешения Департамент транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры города Москвы имеет право без получения сведений от Федеральной налоговой службы и МВД. Такая мера поможет оперативно бороться с нелегальными перевозчиками или теми компаниями, чью деятельность ранее запретил суд.
Как получить разрешение на деятельность такси

Заявление на получение разрешения потребуется подтвердить квалифицированной электронной подписью. Помимо того, нужно приложить несколько документов:
  • документ, удостоверяющий личность заявителя или его представителя;
  • свидетельство о регистрации транспортного средства;
  • договор лизинга или аренды автомобиля либо копия нотариально заверенной доверенности на право распоряжения транспортным средством;
  • доверенность, если обращается представитель заявителя.
Документы, подтверждающие регистрацию индивидуального предпринимателя или юридического лица, не понадобятся. Система внесет эти данные автоматически из корпоративного кабинета юридических лиц и индивидуальных предпринимателей. Статус поданного заявления можно отслеживать в нем же. Здесь появится и файл с документом, когда он будет готов. Его нужно обязательно распечатать.

Если необходимо получить разрешение из рук официального представителя, то такое пожелание надо указать при подаче заявления. Готовый документ выдадут в сервисном центре «Московский транспорт». 

Источник: Официальный сайт Мэра Москвы

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.