| Рубрикатор | ![]() |
![]() |
| Все новости | ![]() |
Новости отрасли | ![]() |
![]() |
В Госдуме разрабатывают законопроект об открытии представительств IT-компаний в России
| 01 февраля 2021 |
Комитет Госдумы по информационной политике разрабатывает законопроект, регулирующий открытие иностранными IT-компаниями представительств в России.
"Комитет Госдумы по информполитике, информационным технологиям и связи уже разрабатывает законопроект, регулирующий открытие иностранными интернет-компаниями представительств или филиалов, наделенных необходимыми полномочиями, на территории Российской Федерации", - цитирует ТАСС сообщение, размещенное в официальном Telegram-канале комитета.
В тексте уточняется, что в первую очередь нововведения коснутся интернет-компаний, включенных в реестр операторов распространения информации.
"Даже те представительства иностранных интернет-компаний, которые на данный момент существуют на территории России, нельзя назвать полноценно действующими, потому что коммерческая деятельность зачастую ведется не через них", - отметил глава комитета Александр Хинштейн, чьи слова приводятся в сообщении.
Как уточняется, также будут представлены меры по ужесточению ответственности за нарушения законодательства в области персональных данных. Для обсуждения вопросов, связанных с работой интернет-компаний в РФ, комитет планирует провести в весеннюю сессию расширенное заседание с представителями индустрии.
Ранее президент России Владимир Путин поручил своей администрации и правительству РФ до 1 августа представить предложения о дополнительных требованиях к иностранным технологическим компаниям, работающим в сфере интернета, в том числе по открытию их представительств в России.
Источник: ТАСС
Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!
Читайте также:
Аккредитованные ИТ-компании инвестируют в подготовку кадров
Льготный налоговый режим для ИТ-компаний может быть сохранен
ИТ-ассоциации призвали правительство к диалогу о налоговых изменениях в отрасли
68% компаний не видят целостную картину бизнеса из-за «зоопарка» ИТ-систем
В Минцифры прокомментировали налоговые изменения для ИТ-отрасли




















Оставить свой комментарий:
Комментарии по материалу
Данный материал еще не комментировался.