Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости Новости компаний

«СВЕТЕЦ» расширил возможности Системы-112 в Ленинградской области

09 февраля 2021

Компания «СВЕТЕЦ Интегро» завершила работы по модернизации и расширению функционала телекоммуникационной инфраструктуры Системы-112 в Ленинградской области. Работы проведены с использованием программного обеспечения ООО «Фирма «СВЕТЕЦ».

В рамках контракта с ГКУ Ленинградской области «Региональный мониторинговый центр» специалистами компании «СВЕТЕЦ Интегро» были организованы:
  • взаимодействие между Системой-112 Ленинградской области и Системами-112 четырех других субъектов федерации: Санкт-Петербурга, Псковской и Новгородской областей, а также Республики Карелия;
  • функция обратного СМС: теперь в случае получения на номер «112» короткого текстового обращения оператор Системы-112 Ленобласти может направить ответное СМС заявителю, чтобы уточнить необходимую для оперативной помощи информацию. Подобная возможность предусмотрена прежде всего для людей с нарушениями слуха и речи;
  • интеграция с ситуационным центром губернатора – с целью более гибкого и оперативного управления на основе детальных статистических данных из муниципальных образований;
  • расширение возможности взаимодействия Системы-112 Ленинградской области со всеми операторами связи, действующими на территории региона, с целью получения информации о месте установки пользовательского оборудования (местоположении заявителя) и данных о заявителях, обратившихся по единому номеру «112»;
  • взаимодействие системы-112 с МНИС (многоуровневая навигационно-информационная система мониторинга транспортных средств МЧС России на базе использования системы ГЛОНАСС).
Целью проекта является развитие территориально-распределенной автоматизированной информационно-управляющей системы (ТР АИУС) Система-112 в Ленинградской области. Проведенная модернизация обеспечивает более комплексное и оперативное реагирование на вызовы граждан, способствует более эффективному взаимодействию экстренных служб и подразделений в регионе.

Таким образом, Ленинградская область стала одним из первых субъектов РФ, где функционал и возможности Системы-112 максимально отвечают современным требованиям к территориально-распределенным АИУС.

«Проект, реализованный в Ленинградской области – это один из примеров применения платформы унифицированных коммуникаций «Svetets TMS». Возможности платформы гораздо шире. Мы предлагаем субъектам РФ инновационное решение, объединяющее все средства коммуникаций в единое цифровое пространство, способное интегрировать информационные процессы органов власти и обеспечивать рост эффективности управления регионом за счет комплексной цифровой трансформации», - прокомментировал генеральный директор ООО «Фирма «СВЕТЕЦ» Никита Журба.
 
Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.