Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости Новости отрасли

Мобильное приложение для госуслуг "Здоровье" опробуют в трех пилотных регионах

11 февраля 2021

Тематическое мобильное приложение для предоставления госуслуг "Здоровье" в марте будет опробовано в трех пилотных регионах.

Об этом пишет ТАСС  со ссылкой на слова вице-премьера РФ Дмитрия Чернышенко.

"Мобильный сервис "Здоровье" объединит услуги, связанные с медицинской помощью: онлайн-запись на примем к специалистам, вызов врача, оформление электронных больничного и рецепта, ведение дневника самонаблюдения и другие документы. Это приложение в настоящее время тестируется в закрытом режиме, в марте его работа будет опробована в трех пилотных регионах страны", - сказал он.

Помимо этого, приложение для предоставления госуслуг "Авто" будет доступно в августе 2021 года. "С его помощью пользователи смогут оформить европротокол онлайн, загрузить в электронном виде документы на автомобиль, а также использовать другие необходимые функции", - сказал Чернышенко.

Также приложение для предоставления госуслуг "Дом" проходит тестирование в пилотных домах Московской области. "К примеру, в приложение "Дом" включены услуги голосования собственников жилья по различным вопросам ЖКХ, организации чата между жильцами и управляющей компанией, функция обратной связи, в том числе для обращений и жалоб на качество выполняемых работ жилищными организациями", - сообщил Чернышенко.

Ранее Чернышенко говорил ТАСС, что правительство проводит тестирование и готовит к запуску мобильные приложения для предоставления госуслуг по отдельным тематикам. В конце 2020 года вице-премьер на совместном заседании Госсовета и Совета по стратегическому развитию и национальным проектам сообщил, что новая, более технологически развитая версия портала госуслуг будет запущена в марте 2021 г.

Ранее 11 февраля в беседе с ТАСС Чернышенко пояснил, что до конца марта на новую платформу будет переведено 20 востребованных услуг, а до конца года - более 100. По его данным, переход на новый портал будет бесшовным и незаметным для пользователей, услуги будут доступны с помощью уже имеющейся учетной записи. Голосовой помощник, который будет работать с использованием технологий искусственного интеллекта, появится на новом портале госуслуг в апреле, а уже к лету изменятся личный кабинет пользователя и основная страница портала.

Источник: ТАСС

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.